Le classement

Classement Général du championnat des pronostiqueurs VAINQUEUR --> Alexandre COLIN avec 2625pts

Nom Prénom Nombre de journée pronostiquée TOTAL points

Position
COLIN ALEXANDRE 11 2625 1
SERRIERE NICOLAS 11 2525 2
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 11 2520 3
LAFAILLE MANON 11 2445 4
GARNIER GREGORY 11 2305 5
SERRIERE JEAN-LUC 11 2140 6
MAUREL FLORENCE 10 1855 7
DEXPERT BRICE 9 1655 8
DUCOS PAUL 1 390 9
LACAMPAGNE JEROME 1 210 10
DROUET JEAN-JACQUES 1 150 11
DUFOURCQ JULIEN 1 105 12
P r o n o s t i c  B a s k e t
giftrophy_
giftrophy_
giftrophy_

Classement de la 1ère journée --> Vainqueur: J-F Dexpert avec 290pts

Nom Prénom Points journée 1 Position
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 290 1
SERRIERE NICOLAS 270 2
DEXPERT BRICE 220 3
LAFAILLE MANON 200 4
COLIN ALEXANDRE 200 4
GARNIER GREGORY 160 6
DROUET JEAN-JACQUES 150 7
SERRIERE JEAN-LUC 110 8

Classement de la 3ème journée --> Vainqueur: J-L Serrière avec 260pts

Nom Prénom Points journée 3 Points journée précédente Position
SERRIERE JEAN-LUC 260 170 1
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 250 165 2
COLIN ALEXANDRE 215 210 3
LACAMPAGNE JEROME 210 - 4
LAFAILLE MANON 185 235 5
MAUREL FLORENCE 165 160 6
GARNIER GREGORY 165 190 6
SERRIERE NICOLAS 155 240 8
DEXPERT BRICE 115 250 9
DUFOURCQ JULIEN 105 - 10

Classement de la 2ème journée --> Vainqueur: B. Dexpert avec 250pts

Nom Prénom Points journée 2 Points journée précédente Position
DEXPERT BRICE 250 220 1
SERRIERE NICOLAS 240 270 2
LAFAILLE MANON 235 200 3
COLIN ALEXANDRE 210 200 4
GARNIER GREGORY 190 160 5
SERRIERE JEAN-LUC 170 110 6
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 165 290 7
MAUREL FLORENCE 160 - 8

Classement de la 4ème journée --> Vainqueur: 5 égalités. Le match à Ludon sera à repronostiqué lors d'une prochaine journée

Nom Prénom Points journée 4 Points journée précédente Position
SERRIERE JEAN-LUC 130 260 1
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 130 250 2
LAFAILLE MANON 130 185 3
GARNIER GREGORY 130 165 4
SERRIERE NICOLAS 130 155 5
DEXPERT BRICE 105 115 6
MAUREL FLORENCE 105 165 7
COLIN ALEXANDRE 30 215 8

Classement de la 5ème journée --> Vainqueur: Paul Ducos et J-L Serrière avec 390 pts (record à battre)

Nom Prénom Points journée 5 Points journée précédente Position
DUCOS PAUL 390 - 1
SERRIERE JEAN-LUC 390 130 1
COLIN ALEXANDRE 370 30 3
GARNIER GREGORY 325 130 4
DEXPERT BRICE 325 105 4
MAUREL FLORENCE 295 105 6
LAFAILLE MANON 275 130 7
SERRIERE NICOLAS 270 130 8
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 235 130 9

Classement de la 6ème journée --> Vainqueur: Grégory Garnier (180pts). Le match des cadettes n'a pas était pris en compte.

Nom Prénom Points journée 6 Points journée précédente Position
GARNIER GREGORY 180 325 1
LAFAILLE MANON 130 275 2
COLIN ALEXANDRE 105 370 3
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 105 235 3
MAUREL FLORENCE 100 295 5
SERRIERE NICOLAS 60 270 6
SERRIERE JEAN-LUC 55 390 7
DEXPERT BRICE 30 325 8

Classement de la 7ème journée -->Vainqueur: J-F Dexpert avec 465pts (record à battre)

Nom Prénom Points journée 7 Points journée précédente Position
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 465 105 1
COLIN ALEXANDRE 355 105 2
LAFAILLE MANON 330 130 3
MAUREL FLORENCE 325 100 4
SERRIERE NICOLAS 295 60 5
GARNIER GREGORY 250 180 6
DEXPERT BRICE 230 30 7
SERRIERE JEAN-LUC 220 55 8

Classement de la 9ème journée -->Vainqueur: Alexandre Colin avec 325pts

Nom Prénom Points journée 9 Points journée précédente Position
COLIN ALEXANDRE 325 350 1
SERRIERE JEAN-LUC 320 220 2
SERRIERE NICOLAS 295 370 3
GARNIER GREGORY 275 360 4
LAFAILLE MANON 245 325 5
MAUREL FLORENCE 245 220 6
DEXPERT BRICE 210 170 7
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 85 390 8

Classement de la 8ème journée -->Vainqueur: J-F Dexpert avec 390pts

Nom Prénom Points journée 8 Points journée précédente Position
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 390 465 1
SERRIERE NICOLAS 370 295 2
GARNIER GREGORY 360 250 3
COLIN ALEXANDRE 350 355 4
LAFAILLE MANON 325 330 5
MAUREL FLORENCE 220 325 6
SERRIERE JEAN-LUC 220 220 6
DEXPERT BRICE 170 230 8

Classement de la 10ème journée -->Vainqueur: N. Serrière avec 235pts

Nom Prénom Points journée 10 Points journée précédente Position
SERRIERE NICOLAS 235 295 1
COLIN ALEXANDRE 230 325 2
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 220 85 3
LAFAILLE MANON 205 245 4
SERRIERE JEAN-LUC 130 320 5
MAUREL FLORENCE 120 245 6
GARNIER GREGORY 115 275 7

Classement de la 11ème et avant-dernière journée -->Vainqueur: Alexandre Colin avec 235pts

Nom Prénom Points journée 11 Points journée précédente Position
COLIN ALEXANDRE 235 230 1
SERRIERE NICOLAS 205 235 2
DEXPERT JEAN-FRANCOIS 185 220 3
LAFAILLE MANON 185 205 3
GARNIER GREGORY 155 115 5
SERRIERE JEAN-LUC 135 130 6
MAUREL FLORENCE 120 120 7

Vainqueur de la saison 2011/2012

Alexandre COLIN avec 2625pts. Bravo!!
ce site a été créé sur www.quomodo.com