Minimes Filles

Calendrier du championnat

 

Finale Minimes Filles Honneur

Date Heure DEPART du gymnase Equipe 1 Equipe 2 Résultat Salle
26/05/12 17h 15h Artigues/Bassens US Bazas 66-54
D
Salle Promis (rue de Cénac)
33100 BORDEAUX
 

1/2 finale Minimes Filles Honneur

Date Heure Equipe 1 Equipe 2 Résultat Salle
13/05/12 12h Bleuets Illats US Bazas 50-51
V
Salle LACHAZE
(Av. de Grandjean - 33440 AMBARES)
 

1/4 de finale Minimes Filles Honneur

Date Heure Equipe 1 Equipe 2 Résultat Salle
05/05/12 15h US Cenon RD US Bazas 31-39
V
Salle Serge Breuil
BOULIAC
 

1/8 de finale Minimes Filles Honneur

Date Heure Equipe 1 Equipe 2 Résultat Salle
29/04/12 14h Basket Izon US Bazas 37-56
V
Gymnase Les costauds
 

Calendrier et résultats - Minimes Filles Honneur

Date Heure RDV Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou gymnase
Aller            
14/01 14h 13h AL La Reole USB 63-62
D
Gymnase Colette Besson
21/01 15h30 15h USB Coutras/Guitres Basket 103-18
V
Sainte-Cluque
28/01 15h 13h40 Bleuets Illats USB 67-41
D
Salle Tony Mouran
04/02 14h 13h15 USB BC Saint Avit / Saint Nazaire 73-33
V
Sainte-Cluque
11/02 16h 14h15 Basket Izon USB 33-62
V
Gymnase Les Costauds
Retour            
14/03 18h 17h15 USB AL La Réole 60-51
V
Sainte-Cluque
17/03 15h 12h50 Coutras/Guitres Basket USB 10-108
V
Salle Doursat
24/03 13h 12h15 USB Bleuets Illats 64-43
V
Sainte-Cluque
31/03 15h 12h45 BC Saint Avit / Saint Nazaire USB 14-74
V
Salle Marcel Duchant
14/04 15h30 14h45 USB Basket Izon 20-0
(Forfait)
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Filles Honneur

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Bleuets Illats 18 10 8 2 0 625 356
2 UNION SPORTIVE BAZAS 18 10 8 2 0 667 332
3 AL La Réole 18 10 8 2 0 529 396
4 BC Saint-Avit-Saint-Nazaire 13 10 4 5 1 403 529
5 Basket Izon 11 10 2 7 1 392 495
6 Coutras/Guitres Basket 8 10 0 8 2 198 706
 

Phase de Brassage

---Brassage 2 niveau 3:


19/11 AL La Réole – USB                   58-69

03/12 USB – Bleuets Illats                   72-51

10/12 US Cenon RD – USB                 20-67


Pos.

Equipe

Pts

Jouées

Gagnées

Perdues

Marqués

Encaissés

1

US Bazas

6

3

3

0

208

129

2

Bleuets Illats

5

3

2

1

141

124

3

AL La Réole

4

3

1

2

164

143

4

US Cenon RD

3

3

0

3

62

179



---Brassage 1 plateau 3 à Pessac:


15/10  Gazinet/Cestas – USB                  17-32

15/10  USB – Artigues/Bassens               24-21

15/10  Pessac – USB                              32-11


Pos.

Equipe

Pts

Jouées

Gagnées

Perdues

Marqués

Encaissés

1

Pessac

6

3

3

0

81

36

2

US Bazas

5

3

2

1

67

70

3

Gazinet/Cestas

4

3

1

2

50

67

4

Artigues/Bassens

3

3

0

3

48

73



---Brassage 1 plateau 2:   FORFAIT  



---Brassage 1 plateau 1 à Bazas:


01/10 USB - AS Saint-Delphin                       16-39

01/10 USB - Audenge/Lanton                        38-19

01/10  USB - BC Marcheprime                        30-34


Pos.

Equipe

Pts

Jouées

Gagnées

Perdues

Marqués

Encaissés

1

AS Saint-Delphin

6

3

3

0

102

33

2

BC Marcheprime

5

3

2

1

85

73

3

US Bazas

4

3

1

2

84

92

4

Audenge/Lanton

3

3

0

3

37

118



 

Calendrier du comité de Gironde

01/10/11 Brassage 1
08/10/11 B1
15/10/11 B1
   
12/11/11 B2
19/11/11 B2
26/11/11 B2
03/12/11 B2
10/12/11 B2
   
14/01/12 1 Aller
21/01/12 2A
28/01/12 3A
04/02/12 4A
11/02/12 5A
   
10/03/12 1 Retour
17/03/12 2R
24/03/12 3R
31/03/12 4R
14/04/12 5R
   
05/05/12 ¼
   
12/05/12 ½
   
19/05/12 ou 26/05/12 Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com