U17 (Cadettes)

Calendrier du championnat

 
Résultats des autres équipes de la poule
Déjà 3 commentaires sur ce sujet

1/4 de finale Cadettes Promotion Excellence

Date Heure Equipe 1 Equipe 2 Résultat Salle
19/05/12 16h SA Merignacais US Bazas 63-50
D
Salle Jean Bouin / Rue Charles Gounod / TALENCE
 

Calendrier du championnat - Promotion Excellence

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
12/01/13 13h30 12h30 US Bazas Bleuets Illats 29-82
D
Sainte-Cluque
19/01/13 18h30 16h40 SA Mérignacais US Bazas 75-47
D
Salle Robert Brettes
26/01/13 16h 14h CT Pompignac/Tresses/Bouliac/St Caprais US Bazas 66-30
D
Salle de Cadouin
02/02/13 12h 11h15 US Bazas AS Libourne 40-49
D
Sainte-Cluque
09/02/13 16h 15h15 US Bazas CT Saint-Delphin/Talence 55-62
D
Sainte-Cluque
Retour            
23/02/13 19h 17h30 Bleuets Illats US Bazas 54-17
D
Salle Tony Mouran
23/03/13 19h 18h US Bazas SA Mérignacais 50-93
D
Sainte-Cluque
30/03/13 18h 17h15 US Bazas CT Pompignac/Tresses/Bouliac/St Caprais 42-50
D
Sainte-Cluque
06/04/13 16h 14h AS Libourne US Bazas 50-43
D
Salle Henry Brethous
13/04/13 15h30 14h CT Saint-Delphin/Talence US Bazas 41-30
D
Gymnase Jean Bouin
 

Classement Cadettes - Honneur - Poule C

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 CT Pompignac/Tresses/Bouliac/St Caprais 18 10 8 2 0 624 454
2 Bleuets Illats 18 10 8 2 0 600 435
3 SA Mérignacais 16 10 6 4 0 621 562
4 CT Saint-Delphin/Talence 16 10 6 4 0 638 543
5 AS Libourne 12 10 2 8 0 405 659
6 UNION SPORTIVE BAZAS 10 10 0 10 0 387 622
 
 

Calendrier et résultats - Brassage 3 / Niveau 1

Date Heure RDV Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou gymnase
01/12/12 17h 15h20 US Cenon RD US Bazas 49-58
V
Salle de la Marègue
08/12/12 13h30 12h40 US Bazas Avenir de Moulon 46-60
D
Sainte-Cluque
15/12/12 11h30 10h20 Langon SGBB US Bazas 103-25
D
Gymnase Garros
 

Classement Cadettes - Brassage 3 / Niveau 1

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Avenir de Moulon 6 3 3 0 0 216 172
2 Langon SGBB 5 3 2 1 0 296 155
3 UNION SPORTIVE BAZAS 4 3 1 2 0 129 212
4 US Cenon RD 3 3 0 3 0 126 228
 

Calendrier et résultats - Brassage 2 / Niveau 2

Date Heure RDV Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou gymnase
20/10/12 18h 17h15 US Bazas AL La Réole 64-22
V
Sainte-Cluque
17/11/12     Exempt US Bazas   -
24/11/12 16h 14h30 Barie Castets BC US Bazas 85-29
D
Salle Multiactivités
 

Classement Cadettes - Brassage 2 / Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Forfait Marqués Encaissés
1 Barie Castets BC 4 2 2 0 174 49
2 UNION SPORTIVE BAZAS 3 2 1 1 93 107
3 AL La Réole 2 2 0 2 42 153
 

Calendrier et résultats - Brassage 1 / Niveau 2

Date Heure RDV Equipe 1 Equipe 2 Résultats Gymnase ou salle
29/09/12 18h 16h20 SA Gazinet/Cestas USB 57-55
D
Salle Raymond Subrenat
06/10/12 14h 13h15 USB Bleuets Illats 20-69
D
Sainte-Cluque
13/10/12 15h 13h30 AL La Réole USB 51-61
V
Gymnase Colette Besson
 

Classement Cadettes - Brassage 1 / Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Bleuets Illats 6 3 3 0 0 258 74
2 SA Gazinet/Cestas 5 3 2 1 0 157 192
3 UNION SPORTIVE BAZAS 4 3 1 2 0 136 177
4 AL La Réole 3 3 0 3 0 123 231
 
 

Calendrier du comité de Gironde

29/09/12 Brassage 1
06/10/12 B1
13/10/12 B1
   
20/10/12 B2
17/11/12 B2
24/11/12 B2
   
01/12/12 B3
08/12/12 B3
15/12/12 B3
   
12/01/13 1 Aller
19/01/13 2A
26/01/13 3A
02/02/13 4A
09/02/13 5A
   
23/02/13 1 Retour
23/03/13 2R
30/03/13 3R
06/04/13 4R
13/04/13 5R
   
18 ou 19/05/13 ¼
   
25 ou 26/05/13 ½
   
01 ou 02 ou 08 ou 09/06/13 Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com