Seniors Filles

Le calendrier du championnat

 
 

Calendrier du championnat - Brassage Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultat Salle ou gymnase
Aller            
29/09/13 16h 15h USB Barie Castets 2 24-75
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
06/10/13 14h 11h30 Saint-Ciers 2 USB 41-26
D
Gymnase Huet / Rue des Droits de l'Homme / ST CIERS
13/10/13 15h 14h USB Cenon 15-70
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
10/11/13 15h 13h CT Portes de l'entre deux mers USB 41-21
D
Ensemble Sportif / Route du stade / ST CAPRAIS DE BORDEAUX
samedi
16/11/13
20h30 19h30 USB ES Monferrandais 33-49
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
24/11/13 15h 14h USB CT Vallée de l'Isle 2 21-76
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
01/12/13 15h 12h40 St Denis de Piles USB 75-15
D
Salle Omnisports / Avenue du Général de Gaulle / ST DENIS DE PILE
08/12/13 15h 13h Avenir de Moulon USB 83-23
D
Salle de Moulon / Stade de Moulon /
MOULON
15/12/13 15h 14h USB AL La Réole 52-26
V
Gymnase E.Sainte Cluque
Retour            
12/01/14 14h 12h30 Barie Castets 2 USB 53-21
D
Salle Multi activités / Le Bourg / BARIE
19/01/14 14h 13h USB Saint- Ciers 2 27-49
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
26/01/14 14h 12h15 Cenon USB 91-10
D
Salle de la Marègue / Rue Jean Cocteau / CENON
02/02/14 15h 14h USB CT Portes de l'entre deux mers 21-58
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
09/02/14 20h30 18h25 ES Monferrandais USB 48-23
D
Salle Gilbert Coustaty / Place Albert Laouet / ST LOUIS DE MONTFERRAND
02/03/14 13h 10h50 CT Vallée de l'Isle 2 USB 47-28
D
Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémeceau / LIBOURNE
09/03/14 15h 14h USB St Denis de Piles 25-28
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
16/03/14 16h 15h USB Avenir de Moulon 40-71
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
23/03/14 14h 12h30 AL La Réole USB 43-30
D
Gymnase Colette Besson / Rue du Mirail / LA REOLE

Classement championnat Séniors Filles - Honneur

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US Cenon RD 35 18 17 1 0 1200 569
2 CT Portes de l'entre deux mers 32 17 15 2 0 1007 633
3 CT Vallée de l'Isle 2 30 17 13 4 0 1024 682
4 Avenir de Moulon 29 18 11 7 0 1053 833
5 BC Saint-Ciers 2 29 18 11 7 0 839 845
6 Barie Castets BC 2 24 17 7 10 0 801 720
7 Elan Dionysien 24 18 6 12 0 792 848
8 ES Montferrandais 24 17 8 9 0 716 825
9 USB 19 18 1 17 0 455 1026
10 AL La Réole 19 18 1 17 0 462 1368
 

Calendrier du comité de Gironde

29/09/13 1A
06/10/13 2A
13/10/13 3A
10/11/13 4A
17/11/13 5A
24/11/13 6A
01/12/13 7A
08/12/13 8A
15/12/13 9A
   
12/01/14 1R
19/01/14 2R
26/01/14 3R
02/02/14 4R
09/02/14 5R
02/03/14 6R
09/03/14 7R
16/03/14 8R
23/03/14 9R
   
30/03/14 1/2A
06/03/14 1/2R
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com