U11 (Plateaux Poussin(e)s)

gifsmiley_

Le calendrier des matchs

gifsmiley_
 

Le calendrier du comité de Gironde

Plateau Lieu Adversaire / Résultats Date / Heure
1 Barie - Salle Multiactivités Barie / Langon 1 / Langon 2 Samedi 9 novembre
à 10h
DEPART à 8h45
2 Barie - Salle Multiactivités Barie / Illats 1 / Illats 2 Samedi 23 novembre
à 10h
DEPART à 8h45
3 Langon - Gymnase Garros Langon 1 / Langon 2 / Illats 1 / Illats 2 Samedi 7 décembre
à 9h
DEPART 8h
4 Langon - Gymnase Garros Langon 2 / Langon 3 / Bègles Samedi 11 janvier
à 10h
DEPART 9h
5 Bazas - Gymnase E.Sainte-Cluque La Brède / Barie / Illats 2 Samedi 25 janvier
à 10h
RDV 9h25
6 Illats - Salle Tony Mouran Illats 2 / Bègles 2 / Bègles 3 Samedi 8 février
à 10h
DEPART 8h40
7 La Brède - Salle de La Brède La Brède / Talence 1 / Talence 2 Samedi 15 mars
à 10h
DEPART 8h35
8 Bazas - Gymnase E.Sainte-Cluque Langon 2 / Langon 3 / Illats 2 Samedi 29 mars
à 9h30
RDV 9h
Fête du Mini Basket   Toutes les équipes du département Dimanche18 mai 2014
 

Plateau 8 à Bazas - 29/03/14

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
29/03/14 9h30 9h USB Poussins Langon 2 20-6
V
Gymnase de Bazas
29/03/14 9h30 9h USB Poussins Langon 3 18-12
V
Gymnase de Bazas
29/03/14 9h30 9h USB Poussins Bleuets Illats 2 14-24
D
Gymnase de Bazas
 

Plateau 7 à La Brède - 15/03/14

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
15/03/14 10h 8h35 La Brède 1 USB Poussins 11-14
V
Salle de La Brède / LA BREDE
15/03/14 10h 8h35 Talence 2 USB Poussins 20-4
D
Salle de La Brède / LA BREDE
15/03/14 10h 8h35 La Brède 2 USB Poussins 12-20
V
Salle de La Brède / LA BREDE
15/03/14 10h 8h35 Talence 1 USB Poussins 8-20
V
Salle de La Brède / LA BREDE
 

Plateau 6 à Illats - 08/02/14

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
08/02/14 10h 8h40 USB Poussins Bleuets Illats 20-30
D
Salle Tony Mouran / ILLATS
08/02/14 10h 8h40 USB Poussins CA Bègles 9-20
D
Salle Tony Mouran / ILLATS
 

Plateau 5 à Bazas - 25/01/14

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
25/01/14 10h 9h25 USB Poussins US La Brède 26-14
V
Gymnase E. Sainte-Cluque / BAZAS
25/01/14 10h 9h25 USB Poussins Barie Castets BC 22-20
V
Gymnase E. Sainte-Cluque / BAZAS
25/01/14 10h 9h25 USB Poussins Bleuets Illats 16-12
V
Gymnase E. Sainte-Cluque / BAZAS
 

Plateau 4 à Langon - 11/01/14

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
11/01/14 10h 9h Langon 2 USB Poussins 14-20
V
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
11/01/14 10h 9h Langon 3 USB Poussins 22-26
V
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
11/01/14 10h 9h Bègles USB Poussins 21-20
D
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
 

Plateau 3 à Langon - 07/12/13

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
07/12/13 9h 8h Langon 2 USB Poussins 6-8
V
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
07/12/13 9h 8h Bleuets Illats 1 USB Poussins 12-12
N
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
07/12/13 9h 8h Langon 1 USB Poussins 16-2
D
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
 

Plateau 2 à Barie - 23/11/13

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
23/11/13 10h 11h15 Barie Castets BC USB Poussins 16-14
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
23/11/13 10h 11h15 Bleuets Illats 1 USB Poussins 22-18
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
23/11/13 10h 11h15 Bleuets Illats 2 USB Poussins 32-16
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
 

Plateau 1 à Barie - 09/11/13

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
09/11/13 10h 11h15 Barie Castets BC USB Poussins 30-26
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
09/11/13 10h 11h15 Langon SGBB 2 USB Poussins 4-32
V
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
09/11/13 10h 11h15 Langon SGBB 1 USB Poussins 38-8
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com