U13 (Benjamines)

Calendrier du championnat

 
 

Calendrier du championnat - Benjamines - Excellence

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
11/01/14 17h 16h USB New Basket Attitude 32-31
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
18/01/14 15h 13h10 CMO Bassens USB 76-30
D
Gymnase du Bousquet / Rue Paul Bert / BASSENS
25/01/14 14h 12h20 BEC/Bègles/StJean USB 38-31
D
Gymnase Barbey / Cours Barbey / BORDEAUX
01/02/14 18h 17h USB JSA Bordeaux 39-79
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
08/02/14 10h30 8h50 Entente Pessac BC USB 71-37
D
Salle François Mitterand / Avenue de Canéjan / PESSAC
Retour            
08/03/14 14h 12h15 New Basket Attitude USB 80-38
D
GP1 / Rue Condorcet / BORDEAUX
15/03/14 16h 15h USB CMO Bassens 21-94
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
22/03/14 13h45 12h50 USB BEC/Bègles/StJean 45-82
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
29/03/14 13h30 11h35 JSA Bordeaux USB 47-35
D
Salle Maître Jean / Rue Maître Jean / BORDEAUX
05/04/14 13h45 12h50 USB Entente Pessac BC 42-59
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
 

Classement Benjamines - Excellence

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Marqués Encaissés
1 JSA Bordeaux 20 10 10 0 513 417
2 CT Bègles/BEC/St Jean 17 10 7 3 502 439
3 CMO Bassens 15 10 5 5 517 418
4 New Basket Attitude 14 10 4 6 487 406
5 Entente Pessac BC 13 10 3 7 441 473
6 US BAZAS 11 10 1 9 350 657

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
09/11/13 13h 11h25 US Cenon RD USB 20-18
D
Salle de la Maregue / Rue Jean Cocteau / CENON
09/11/13 13h 11h25 AS Facture-Biganos USB 32-14
D
Salle de la Maregue / Rue Jean Cocteau / CENON
16/11/13 11h30 10h40 USB Bleuets Illats 27-23
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
16/11/13 11h30 10h40 USB US Talence 32-15
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
30/11/13 14h 11h50 ES Audenge/Lanton USB 32-28
D
Salle de Pessalle / Rue des Fauvettes / AUDENGE
30/11/13 14h 11h50 SA Gazinet/Cestas USB 20-17
V
Salle de Pessalle / Rue des Fauvettes / AUDENGE
07/12/13 13h15 12h30 USB US Le Bouscat 22-8
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
07/12/13 13h15 12h30 USB AS St Delphin 16-13
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
 

Classement Benjamines - Brassage 1 / Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Marqués Encaissés
1 ES Audenge/Lanton 13 7 6 1 241 153
2 USB 13 8 5 3 177 160
3 US Talence 13 8 5 3 243 204
4 AS St Delphin 12 7 5 2 149 115
5 AS Facture Biganos 12 7 5 2 187 182
6 Bleuets Illats 11 8 3 5 207 205
7 SA Gazinet/Cestas 9 7 2 5 147 152
8 US Cenon RD 7 6 1 5 86 197
9 US Le Bouscat 6 6 0 6 101 170

Calendrier du championnat - Brassage

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Plateau 1
28/09/13
9h-13h 8h30 Plateau à Langon La Brède / Langon 1 2 défaites Salle Garros / Rue des résistants / LANGON
Plateau 2
12/10/13
9h-13h 9h Plateau à Bazas Langon 2 / Talence 2 victoires Gymnase E.Sainte-Cluque
 

Calendrier du comité de Gironde

28/09/13 Plateau d'évaluation 1
12/10/13 Plateau d'évaluation 2
   
09/11/13 Brassage 1
16/11/13 B1
   
30/11/13 B1
07/12/13 B1
   
11/01/14 1A
18/01/14 2A
25/01/14 3A
01/02/14 4A
08/02/14 5A
   
08/03/14 1R
15/03/14 2R
22/03/14 3R
29/03/14 4R
05/04/14 5R
   
03/05/14 1/2A
10/05/14 1/2R
17/05/14 ou 24/05/14 Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com