U13 (Benjamins)

Calendrier du championnat

 
 

Calendrier du championnat - Niveau 4 - Phase 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
08/03/14 12h 10h10 AS Le Haillan USB 21-12
D
Salle Georges Ricart / Rue Bernard de Girard/ LE HAILLAN
08/03/14 12h 10h10 Basket Bassin d'Arcachon USB 31-19
D
Salle Georges Ricart / Rue Bernard de Girard/ LE HAILLAN
15/03/14 14h
12h15 AB Gradignan USB 20-22
V
Salle Toupiac / Avenue Jean Larrieu / GRADIGNAN
15/03/14 14h
12h15 AS St Delphin 2 USB 10-19
V
Salle Toupiac / Avenue Jean Larrieu / GRADIGNAN
29/03/14 12h
11h25 USB AS Facture Biganos 20-0
V
Par forfait
Gymnase E. Sainte-Cluque
29/03/14 12h
11h25 USB ES Montferrandais 56-41
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
05/04/14 11h45 11h15 USB US Talence 19-13
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
05/04/14 11h45 11h15 USB PM Langoiran 16-29
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Niveau 4 - Phase 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US Bazas 13 8 5 3 0 183 165
2 AB Gradignan 13 8 5 3 0 161 141
3 ES Montferrandais 9 6 3 3 0 203 136
4 US Talence 2 9 6 3 3 0 134 100
5 AS St Delphin 2 9 6 3 3 0 124 123
6 Basket Bassin d'Arcachon 8 4 4 0 0 110 52
7 AS Le Haillan 3 6 8 1 4 2 43 141
8 AS Facture Biganos 0 8 0 0 8 0 160
9
(déclassé car composé de minimes sous-classés)
PM Langoiran 11 6 5 1 0 153 106

Calendrier du championnat - Niveau 4 - Phase 1

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
11/01/14 13h 10h50 BC St Avit St Nazaire USB 26-71
V
Salle Marcel Duchant /
ST AVIT ST NAZAIRE
11/01/14 13h 10h50 Coqs Rouges Bordeaux USB 0-20
V
(par forfait)
Salle Marcel Duchant /
ST AVIT ST NAZAIRE
18/01/14 13h 10h55 AS Libourne 2 USB 13-14
V
Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE
18/01/14 13h 10h55 Basket Izon USB 8-14
V
Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE
01/02/14 16h 15h10 USB ES Monferrandais 22-20
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
01/02/14 16h 15h10 USB PM Langoiran 13-45
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
08/02/14 11h 9h20 AS St Delphin 2 USB 20-0
Forfait
Salle Nelson Paillou / Avenue du Général Leclerc / VILLENAVE D'ORNON
08/02/14 11h 9h20 AS Ambarès USB Forfait des 2 équipes Salle Nelson Paillou / Avenue du Général Leclerc / VILLENAVE D'ORNON
 

Classement Benjamins - Niveau 4 - Phase 1

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US BAZAS 14 8 6 2 0 174 132
2 AS St Delphin 2 12 8 4 4 0 108 146
3 AS Ambarès 10 8 4 2 2 162 159
4 ES Montferrandais 10 6 4 2 0 166 96
5 AS Libourne 2 10 6 4 2 0 98 86
6 BC St Avit St Nazaire 9 8 2 5 1 89 247
7 Coqs Rouges Bordeaux 7 6 3 1 2 81 100
8 Basket Izon 7 7 0 7 0 58 119
9
(déclassé car composé de minimes sous-classés)
PM Langoiran 12 8 6 0 2 228 99

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
09/11/13 16h 14h30 PM Langoiran USB 46-10
D
Salle Mourelens / Rue de Pichey / GRADIGNAN
09/11/13 16h 14h30 Coqs Rouges Bordeaux USB 22-12
D
Salle Mourelens / Rue de Pichey / GRADIGNAN
16/11/13 9h30 8h40 USB JSA Bordeaux 4 4-80
D
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
16/11/13 9h30 8h40 USB AS St Delphin 2 18-8
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
30/11/13 13h 11h15 CA Carignan USB 57-35
D
Salle Municipale / Chemin Gizard / CARIGNAN-DE-BORDEAUX
07/12/13 12h 10h30 CLL Lormont USB 25-12
D
Salle George Brassens / Rue Henri Dunant / LORMONT
07/12/13 12h 10h30 AGJA Caudéran USB 26-11
D
Salle George Brassens / Rue Henri Dunant / LORMONT
 

Classement Benjamines - Brassage 1 / Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 JSA Bordeaux 4 14 7 7 0 0 377 89
2 CA Carignan 12 7 5 2 0 267 163
3 CLL Lormont 2 11 7 4 3 0 175 158
4 AGJA Caudéran 10 7 3 4 0 239 127
5 Coqs Rouges Bordeaux
9 7 2 5 0 117 285
6 USB 8 7 1 5 0 102 264
7 AS St Delphin 2 7 7 0 7 0 33 363
8
(déclassé)
PM Langoiran 13 7 6 1 0 272 133

Calendrier du championnat - Brassage

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Plateau 1
21/09/13
9h-13h 8h15 Plateau à La Brède Bégles / Langon 1 / St Delphin 3 défaites Salle Municipale / Rue Edouard Capdeville / La Brède
Plateau 2
05/10/13
9h-13h 8h15 Plateau à La Brède La Brède / Talence / Barie 1 victoire et 2 défaites Salle Municipale / Rue Edouard Capdeville / La Brède

Calendrier du comité de Gironde

21/09/13 Plateau d'évaluation 1
05/10/13 Plateau d'évaluation 2
   
09/11/13 Brassage 1
16/11/13 B1
   
30/11/13 B1
07/12/13 B1
   
11/01/14 1A
18/01/14 2A
25/01/14 3A
01/02/14 4A
08/02/14 5A
   
08/03/14 1R
15/03/14 2R
22/03/14 3R
29/03/14 4R
05/04/14 5R
   
03/05/14 1/2A
10/05/14 1/2R
17/05/14 ou 24/05/14 Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com