U15 (Minimes Garçons)

Le calendrier du championnat

 
 

1/4 de finale Honneur - Minimes Garçons

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Dimanche
04/05/14
11h 8h50 USB BC Marcheprime 62-73
D
Salle G.Touya
Rue Jean Martial
LE BOUSCAT
 

Calendrier du championnat - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
11/01/14 16h 14h15 Coteaux Garonne (A) USB 67-64
D
Salle Nelson Paillou / Allée des Sports / Avenue de la prairie /
ARTIGUES-PRES-BORDEAUX
18/01/14 13h30 12h40 USB AS Le Haillan 66-80
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
25/01/14 16h30 15h40 USB Bordeaux Basket 64-60
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
01/02/14 15h 12h50 AS Libourne 2 USB 56-58
V
Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE
08/02/14 16h 15h10 USB JSA Bordeaux 3 68-71
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
Retour            
08/03/14 13h30 12h30 USB Coteaux de Garonne (A) 69-82
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
15/03/14 16h
14h10 AS Le Haillan USB 124-35
D
Salle Georges Ricart / Rue Bernard de Girard / LE HAILLAN
Reporté au samedi 12/04/14 14h 12h10 Bordeaux Basket USB 0-20
V
(par forfait)
Salle Promis / Rue de Cénac / BORDEAUX
29/03/14 18h30 17h30 USB AS Libourne 2 63-53
V
Gymnase E. Sainte- Cluque
05/04/14 15h 13h05 JSA Bordeaux 3 USB 69-55
D
Salle Maître Jean / Rue Maître Jean / BORDEAUX
 

Classement Minimes Garçons - Honneur

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 AS Le Haillan 20 10 10 0 0 915 467
2 Coteaux de Garonne (A) 17 10 7 3 0 717 647
3 JSA Bordeaux 3 15 10 6 3 1 604 585
4 USB 14 10 4 6 0 561 662
5 AS Libourne 2 12 10 2 8 0 425 686
6 Bordeaux Basket 10 10 1 8 1 430 605

Calendrier du championnat - Brassage 3 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
30/11/13 18h30 17h35 USB Bleuets Illats 2 85-55
V
Gymnase E.Sainte-Cluque
07/12/13 16h 14h30 Barie Castets BC USB 63-85
V
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
14/12/13 17h 15h50 Langon SGBB USB 93-60
D
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 2 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Langon SGBB 6 3 3 0 0 317 104
2 USB 5 3 2 1 0 230 211
3 Barie Castets BC 4 3 1 2 0 101 175
4 Bleuets Illats 2 2 3 0 2 1 81 219

Calendrier du championnat - Brassage 2 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
09/11/13 12h 11h15 USB CA Carignan 73-39
V
Gymnase E.Sainte-Cluque
16/11/13 15h 13h20 CLL Lormont USB 51-49
D
Salle George Brassens / Rue Henri Dunant / LORMONT
23/11/13 - - USB Exempt - -
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 2 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 CLL Lormont 4 2 2 0 0 125 78
2 USB 3 2 1 1 0 122 90
3 CA Carignan 2 2 0 2 0 68 147

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
28/09/13 14h 13h15 USB Bleuets Illats 2 92-36
V
Gymnase E.Sainte-Cluque
05/10/13 17h 15h15 Talence/St Delphin 2 USB 113-54
D
Salle Jean Bouin / Rue Charles Gounod / TALENCE
12/10/13 14h30 13h40 USB CA Carignan 120-46
V
Gymnase E.Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 1 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 CT Talence / St Delphin 2 6 3 3 0 0 294 68
1 USB 5 3 2 1 0 266 195
1 Bleuets Illats 2 4 3 1 2 0 113 308
1 CA Carignan 2 3 0 2 1 101 203
 

Calendrier du comité de Gironde

28/09/13 B1
05/10/13 B1
12/10/13 B1
   
09/11/13 B2
16/11/13 B2
23/11/13 B2
   
30/11/13 B3
07/12/13 B3
14/12/13 B3
   
11/01/14 1A
18/01/14 2A
25/01/14 3A
01/02/14 4A
08/02/14 5A
   
08/03/14 1R
15/03/14 2R
22/03/14 3R
29/03/14 4R
05/04/14 5R
   
03/05/14 1/2A
10/05/14 1/2R
17/05/14 ou 24/05/14 Finale
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com