U17 (Cadettes)

Calendrier du championnat

 
 

1/2 finale Honneur - Cadettes

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Dimanche
11/05/14
15h
13h15 USB FDR Blaye 48-57
D
Gymnase Municipal Brun / Rue Brun / BORDEAUX (46min)
 

Calendrier du championnat Honneur - Cadettes

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
11/01/14 19h 18h USB Fils de Roland Blaye 50-43
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
18/01/14 15h30 14h30 USB AGJA Caudéran 56-45
V
Gymnase Jules Ferry / Rue Jules Ferry / BORDEAUX
25/01/14 18h30 17h35 USB AL La Réole 81-30
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
01/02/14 - - Exempt - - -
08/02/14 18h 17h10 USB AS Le Haillan 63-92
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
Retour            
08/03/14 15h 12h35 Fils de Roland Blaye USB 55-50
D
Gymnase Robert Paul / Rue Urbain Chasseloup / BLAYE
15/03/14 19h 17h AGJA Caudéran USB 56-46
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
22/03/14 16h 14h30 AL La Réole USB 28-91
V
Gymnase Colette Besson / Rue du Mirail / LA REOLE
29/03/14 - - Exempt - - -
05/04/14 16h
14h10 AS Le Haillan USB 73-47
D
Salle George Ricart / Rue Bernard de Girard / LE HAILLAN
 

Classement Cadettes - Honneur

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 AS Le Haillan 16 8 8 0 0 666 262
2 Fils de Roland
Blaye
12 8 5 3 0 388 334
3 USB 12 8 4 4 0 482 422
4 AGJA Caudéran 11 8 3 5 0 345 374
5 AL La Réole 8 8 0 8 0 243 732

Calendrier du championnat - Brassage 3 / Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
30/11/13 13h45 11h50 Basket Izon USB 38-36
D
Gymnase Les Costauds / Rue des écoles / IZON
Dimanche 08/12/13 11h 10h15 USB CT Marcheprime/Biganos 58-96
D
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
14/12/13 18h 16h Saint-André Basket USB 82-33
D
Salle La Garosse / Rue du gymnase / ST ANDRE-DE-CUBZAC
 

Classement Cadettes - Brassage 2 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 CT Marcheprime/Biganos 6 3 3 0 0 278 131
2 Saint-André Basket 5 3 2 1 0 213 140
3 Basket Izon 4 3 1 2 0 90 221
4 USB 3 3 0 3 0 127 216

Calendrier du championnat - Brassage 2 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
09/11/13 14h 13h USB AGJA Caudéran 71-38
V
Gymnase E.Sainte-Cluque
16/11/13 18h 16h10 AGJA Caudéran USB 30-61
V
Gymnase Jules Ferry / Rue Jules Ferry / BORDEAUX
23/11/13 - - USB Exempt - -
 

Classement Cadettes - Brassage 2 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 USB 4 2 2 0 0 132 68
2 AGJA Caudéran 2 2 0 2 0 68 132

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
28/09/13 15h 13h Avenir de Moulon USB 55-36
D
Gymnase de Moulon / Stade de Moulon
05/10/13 - - USB Exempt - -
12/10/13 16h30 15h40 USB Barie Castets 34-74
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
 

Classement Cadettes - Brassage 1 / Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Barie Castets BC 4 2 2 0 0 153 93
2 Avenir de Moulon 3 2 1 1 0 114 115
3 USB 2 2 0 2 0 70 129

Calendrier du comité de Gironde

28/09/13 B1
05/10/13 B1
12/10/13 B1
   
09/11/13 B2
16/11/13 B2
23/11/13 B2
   
30/11/13 B3
07/12/13 B3
14/12/13 B3
   
11/01/14 1A
18/01/14 2A
25/01/14 3A
01/02/14 4A
08/02/14 5A
   
08/03/14 1R
15/03/14 2R
22/03/14 3R
29/03/14 4R
05/04/14 5R
   
03/05/14 1/2A
10/05/14 1/2R
17/05/14 ou 24/05/14 Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com