U13 (Benjamins)

Calendrier du championnat - Promotion Excellence

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
10/01 16h 15h10 US Bazas St Médard Basket 40-41
D
Sainte-Cluque
17/01 13h 11h40 Bleuets Illats US Bazas 29-37
V
Salle Tony Mouran
24/01 14h 13h10 US Bazas Union St Bruno Bordeaux 48-59
D
Sainte-Cluque
31/01 17h15 16h25 US Bazas Barie Castets BC 31-40
D
Sainte-Cluque
07/02 15h 13h30 US La Brède US Bazas 42-65
V
Salle de La Brède
Retour            
07/03 15h 13h10 St Médard Basket US Bazas 65-37
D
COSEC
14/03 14h 13h10 US Bazas Bleuets Illats 49-51
D
Sainte-Cluque
21/03 11h 8h55 Union St Bruno Bordeaux US Bazas 58-35
D
Salle Chauffour
28/03 15h 13h35 Barie Castets BC US Bazas 46-48
V
Salle Multiactivités
04/04 14h 13h10 US Bazas US La Brède 36-18
V
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Promotion Excellence

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Union St Bruno Bordeaux 20 10 10 0 0 525 309
2 St Médard Basket 3 18 10 8 2 0 415 365
3 US Bazas 14 10 4 6 0 426 449
4 Barie Castets BC 13 10 4 5 1 415 386
5 US La Brède 12 10 2 8 0 333 433
6 Bleuets Illats 12 10 2 8 0 289 461

Calendrier du championnat - Niveau 2 (sur 4)

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
08/11 12h 11h20 US Bazas CA Bègles 2 22-18
V
Sainte-Cluque
08/11 12h 11h20 US Bazas St Médard 4 28-12
V
Sainte-Cluque
15/11 16h 13h50 Avenir de Moulon US Bazas 21-23
V
Salle Municipale
15/11 16h 13h50 US St Jean/BEC US Bazas 12-20
V
Salle Municipale
29/11 14h30 12h45 AS Tresses 2 US Bazas 21-20
D
Salle des sports
29/11 14h30 12h45 US Talence US Bazas 26-18
D
Salle des sports
06/12 10h 8h10 SA Mérignacais 2 US Bazas 9-29
V
Salle Robert Brettes
06/12 10h 8h10 Basket Bassin d'Arcachon US Bazas 17-16
D
Salle Robert Brettes
 

Classement Benjamins - Niveau 2 (sur 4)

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Basket Bassin d'Arcachon 1 14 8 6 2 0 165 125
2 US Talence 1 14 8 6 2 0 172 124
3 US Bazas 13 8 5 3 0 172 136
4 Avenir de Moulon 1 13 8 5 3 0 152 137
5 AS Tresses 2 12 8 4 4 0 144 139
6 CA Bègles 2 12 8 4 4 0 148 129
7 Entente Union St Jean / BEC 11 8 3 5 0 131 158
8 SA Mérignacais 2 11 8 3 5 0 115 135
9 St Médard 4 8 8 0 8 0 68 184
 

Calendrier du championnat - Niveau 2 District - Evaluation à La Réole

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
11/10 14h30 13h Bleuets Illats USB 29-35
V
Salle Tony Mouran
 

Classement Benjamins - Niveau 2 District - Evaluation à Illats

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US Bazas 2 1 1 0 0 35 29
2 Bleuets Illats 1 1 1 0 1 0 29 35
 

Calendrier du championnat - Niveau 2 District - Evaluation à Illats

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
04/10 14h 12h40 USB Bleuts Illats 30-21
V
Salle Tony Mouran / ILLATS
04/10 14h 12h40 USB AL La Réole 56-0
V
Salle Tony Mouran / ILLATS
04/10 14h 12h40 USB Langon SGBB 2 26-8
V
Salle Tony Mouran / ILLATS
 

Classement Benjamins - Niveau 2 District - Evaluation à Illats

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1er US Bazas 6 3 3 0 0 112 29
2 Bleuets Illats 1 5 3 2 1 0 - -
3 Langon SGBB 4 3 1 2 0 - -
4 AL La Réole 3 3 0 3 0 - -
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com