U15 (Minimes Filles)

Finale - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Dimanche
31/05
11h 8h55 US Bazas Fils de Roland de Blaye 34-54
D
Ambares
 

1/2 finale - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Dimanche
17/05
13h 10h50 US Bazas AS St Delphin 59-51
V
Le Pian Médoc
 

1/4 de finale - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
09/05 11h30 10h40 US Bazas JS Sainte-Eulalie 72-16
V
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
10/01 18h 17h15 US Bazas AS St Delphin 45-40
V
Sainte-Cluque
17/01 11h 8h45 FDR Blaye US Bazas 44-37
D
Gymnase Robert Paul
24/01 15h 13h15 BEC/Bègles/StJean US Bazas 38-55
V
Gymnase Brun
31/01 14h 12h10 AS Martignas US Bazas 14-80
V
Salle Hélène Boucher
07/02 14h 13h10 US Bazas St Denis de Pile / Moulon 63-33
V
Sainte-Cluque
28/02 15h 14h10 US Bazas JSA Bordeaux 2 20-0
V
Sainte-Cluque
Retour            
07/03 15h30 13h45 AS St Delphin US Bazas 60-36
D
CS Elisabeth Rifiod
14/03 16h 15h10 US Bazas FDR Blaye 43-33
V
Sainte-Cluque
21/03 16h 15h10 US Bazas BEC/Bègles/StJean 66-23
V
Sainte-Cluque
28/03 14h 13h10 US Bazas AS Martignas 81-15
V
Sainte-Cluque
04/04 17h 15h St Denis de Pile / Moulon US Bazas 12-63
V
Salle de Moulon
18/04 12h15 11h30 US Bazas JSA Bordeaux 2 51-40
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Filles - Honneur

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US Bazas 22 12 10 2 0 640 352
2 Fils de Roland de Blaye 22 12 10 2 0 699 499
3 AS St Delphin 21 12 9 3 0 761 396
4 JSA Bordeaux 2 17 12 6 5 1 533 509
5 BEC / Bègles / St Jean 16 12 4 8 0 495 590
6 St Denis de Pile / Moulon 14 12 2 10 0 390 696
7 AS Martignas 12 12 1 10 1 291 767

Calendrier du championnat - Brassage 3 Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
29/11 16h15 15h25 US Bazas Saint-André Basket 41-60
D
Sainte-Cluque
06/12 14h 12h05 BC Marcheprime US Bazas 76-48
D
Salle du collège
13/12 14h 12h10 Union St Bruno Bordeaux US Bazas 69-29
D
Salle Malleret
 

Classement Minimes Filles - Brassage 3 / Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Saint-André Basket 6 3 3 0 0 152 127
2 Union St Bruno Bordeaux 5 3 2 1 0 165 118
3 BC Marcheprime 4 3 1 2 0 176 161
4 US Bazas 3 3 0 3 0 118 205

Calendrier du championnat - Brassage 2 Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
08/11 10h30 8h45 JSA Bordeaux 2 US Bazas 33-49
V
Salle Maitre Jean T1
15/11 15h30 14h40 US Bazas AS St Delphin 62-50
V
Sainte-Cluque
22/11 17h30 15h45 US La Brède US Bazas 73-26
D
Salle de Saucats
 

Classement Minimes Filles - Brassage 2 / Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US La Brède 6 3 3 0 0 244 92
2 US Bazas 5 3 2 1 0 137 156
3 AS St Delphin 4 3 1 2 0 138 180
4 JSA Bordeaux 2 3 3 0 3 0 98 189

Calendrier du championnat - Brassage 1 Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
27/09 16h30 15h40 USB Bleuets Illats 1 55-52
V
Sainte-Cluque
04/10 14h 12h10 Coteaux Garonne (B) / CMO Bassens USB 36-44
V
Gymnase du Bousquet
11/10 15h30 13h45 CA Carignan USB 32-54
V
Salle Municipale
 

Classement Minimes Filles - Brassage 1 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US Bazas 6 3 3 0 0 153 120
2 Bleuets Illats 1 5 3 2 1 0 171 126
3 CA Carignan 4 3 1 2 0 108 120
4 Coteaux de Garonne (B) 3 3 0 3 0 100 166
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com