U15 (Minimes Garçons)

Finale - Promotion Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
31/05 13h 8h55 US Bazas Castelnau Médoc 98-93
V
Ambares
 

1/2 finale - Promotion Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
16/05 15h 12h50 US Bazas St Médard Basket 2 69-60
V
St André de Cubzac
 

1/4 de finale - Promotion Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
09/05 13h30 12h40 US Bazas BC St Avit St Nazaire 20-0
V
Par forfait
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat - Promotion Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
10/01 - - US Bazas Exempt - -
17/01 17h 16h15 US Bazas US Talence 2 56-45
V
Sainte-Cluque
24/01 16h 15h10 US Bazas CTC Nord Bassin 54-48
V
Sainte-Cluque
31/01 14h 12h20 AB Gradignan US Bazas 59-56
D
Salle Toupiac
07/02 17h 15h50 Langon SGBB 2 US Bazas 39-87
V
Gymnase Garros
Retour            
07/03 - - US Bazas Exempt   -
14/03 12h30 10h50 US Talence 2 US Bazas 46-79
V
Gymnase Jean Bouin
21/03 16h 14h CTC Nord Bassin US Bazas 39-61
V
Salle Robert Paul
28/03 16h 15h15 US Bazas AB Gradignan 59-41
V
Sainte-Cluque
04/04 16h 15h10 US Bazas Langon SGBB 2 20-0
V
par forfait
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Garçons - Promotion Honneur

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US Bazas 15 8 7 1 0 472 317
2 AB Gradignan 13 8 5 3 0 423 341
3 CTC Nord Bassin 13 8 5 3 0 441 386
4 US Talence 2 10 8 2 6 0 305 331
5 Langon SGBB 2 7 8 1 5 2 212 473

Calendrier du championnat - Brassage 3 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
29/11 18h15 17h25 US Bazas Basket Bassin d'Arcachon 2 56-62
D
Sainte-Cluque
06/12 9h 8h Langon SGBB 2 US Bazas 20-0
Forfait
D
Gymnase Garros
13/12 16h 14h40 Bleuets Illats US Bazas 102-18
D
Salle Tony Mouran
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 3 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Bleuets Illats 6 3 3 0 0 326 55
2 Basket Bassin d'Arcachon 2 5 3 2 1 0 153 193
3 Langon SGBB 2 4 3 1 2 0 66 187
4 US Bazas 2 3 0 2 1 74 184

Calendrier du championnat - Brassage 2 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Mardi 11/11 15h 13h50 Langon SGBB 2 US Bazas 38-51
V
Gymnase Garros
15/11 13h30 12h40 US Bazas CLL Lormont 8-119
D
Sainte-Cluque
22/11 17h 15h St Médard 2 US Bazas 48-54
V
COSEC
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 2 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 CLL Lormont 6 3 3 0 0 336 48
2 US Bazas 5 3 2 1 0 113 205
3 Saint-Médard 2 4 3 1 2 0 138 198
4 Langon SGBB 2 3 3 0 3 0 98 234

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
27/09 13h 11h30 Bleuts Illats 1 USB 105-13
D
Salle Tony Mouran
04/10     USB Exempt    
11/10 12h15 11h30 USB AB Gradignan 30-55
D
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 1 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Bleuets Illats 1 4 2 2 0 0 242 25
2 AB Gradignan 3 2 1 1 0 67 167
3 US Bazas 2 2 0 2 0 43 160
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com