U17 (Cadets)

Calendrier du championnat - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
10/01 18h 16h20 AB Gradignan US Bazas 54-40
D
Salle Toupiac
17/01 19h 18h15 US Bazas CLL Lormont 48-69
D
Sainte-Cluque
24/01 18h 16h50 Langon SGBB 2 US Bazas 62-56
D
Gymnase Garros
31/01 19h 18h15 US Bazas AS Libourne 2 61-83
D
Sainte-Cluque
07/02 13h 11h20 Bouliac / Carignan 2 US Bazas 73-32
D
Serge Breuil
Retour            
07/03 14h 13h10 US Bazas AB Gradignan 47-52
D
(après prolongation)
Sainte-Cluque
14/03 20h 18h10 CLL Lormont US Bazas 83-46
D
Gymnase Léo Lagrange
21/03 18h 17h15 US Bazas Langon SGBB 2 42-93
D
Sainte-Cluque
28/03 17h 14h55 AS Libourne 2 US Bazas 72-61
D
Salle Henry Brethous
04/04 18h 17h10 US Bazas Bouliac / Carignan 2 48-65
D
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Honneur

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 CLL Lormont 19 10 9 1 0 720 488
2 Bouliac / Carignan 2 18 10 8 2 0 593 490
3 AS Libourne 2 16 10 6 4 0 533 529
4 AB Gradignan 14 10 4 6 0 414 487
5 Langon SGBB 2 12 10 3 6 1 533 574
6 US Bazas 10 10 0 10 0 481 706

Calendrier du championnat - Brassage 3 / Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
29/11 14h 12h20 Bordeaux Etudiants Club US Bazas 102-29
D
Gymnase Barbey
06/12 19h 18h15 US Bazas Union St Bruno Bordeaux 25-112
D
Sainte-Cluque
13/12 17h 15h05 BC Marcheprime US Bazas 82-53
D
Salle du collège
 

Classement Cadets - Brassage 3 / Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Bordeaux Etudiants Club 6 3 3 0 0 241 127
2 Union St Bruno Bordeaux 5 3 2 1 0 244 144
3 BC Marcheprime 4 3 1 2 0 187 207
4 US Bazas 3 3 0 3 0 104 296

Calendrier du championnat - Brassage 2 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Mardi
11/11
13h 11h50 Langon SGBB 2 US Bazas 65-70
V
Gymnase Garros
15/11 18h 16h20 AB Gradignan USB 44-69
V
Salle Jehan Buhan
22/11 12h 11h20 US Bazas Bleuets Illats 3 80-33
V
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Brassage 2 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US Bazas 6 3 3 0 0 219 142
2 Langon SGBB 2 5 3 2 1 0 241 133
3 AB Gradignan 4 3 1 2 0 176 173
4 Bleuets Illats 3 3 3 0 3 0 78 266

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
27/09 18h30 17h40 USB US La Brède 23-127
D
Sainte-Cluque
04/10 - - Exempt USB - -
Dimanche 12/10 11h 10h10 USB Bleuets Illats 2 41-132
D
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Brassage 1 / Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US La Brède 4 2 2 0 0 204 76
2 Bleuets Illats 2 3 2 1 1 0 185 118
3 US Bazas 2 2 0 2 0 64 259
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com