U13 (Benjamin(e)s)

Finale - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Dimanche 05/06 11h RDV 9h05
DEPART
9h10
US Bazas Union Saint-Bruno Bordeaux 58-44
V
Salle Jean Bouin - Rue Charles Gounod -
TALENCE (62km / 42min)
 

1/2 finale - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Samedi 21/05 13h 11h25 US Bazas CMO Bassens 74-67
V
Salle Tony Mouran / Le Bourg / ILLATS (31km /
33min)
 

1/4 de finale - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Samedi 30/04 11h 10h30 US Bazas Entente Pessac BC 2 38-37
V
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
09/01/16 13h15 12h20 US Bazas Langon SGBB 2 51-16
V
Sainte-Cluque
16/01/16 14h 12h20 AB Gradignan US Bazas 20-36
V
Salle Jehan Buhan -
Avenue du Maréchal Juin - GRADIGNAN (61km / 42min)
23/01/16 14h 13h05 US Bazas US La Brède 45-40
V
Sainte-Cluque
30/01/16 12h 11h10 US Bazas Entente Pessac BC 2 48-34
V
Sainte-Cluque
06/02/16 12h 10h20 Artigues BC US Bazas 23-34
V
Salle Nelson Paillou – Allée des Sports
ARTIGUES-PRES-BORDEAUX (70km / 46min)
Retour            
05/03/16 12h30 11h20 Langon SGBB 2 US Bazas 27-45
V
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
12/03/16
(reporté au mercredi 23/03/16 à 18h)
13h30 12h35 US Bazas AB Gradignan 52-26
V
Sainte-Cluque
19/03/16 13h 11h35 US La Brède US Bazas 40-56
V
Salle de La Brède – Avenue Edouard Capdeville
LA BREDE (50km / 35min)
02/04/16 13h 11h20 Entente Pessac BC 2 US Bazas 45-44
D
Salle François Mitterand – Avenue de Canéjan – PESSAC (60km / 46min)
09/04/16 14h 13h05 US Bazas Artigues BC 55-25
V
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Honneur

Position Equipe PTS Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US BAZAS 19 10 9 1 0 466 296
2 Entente Pessac BC 2 19 10 9 1 0 457 318
3 US La Brède 15 10 5 5 0 405 372
4 Langon SGBB 2 13 10 3 7 0 329 414
5 Artigues BC 13 10 3 7 0 287 385
6 AB Gradignan 11 10 1 9 0 257 416
 

Calendrier du championnat - Brassage 1 - Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
07/11/15 14h 12h25 AB Gradignan US Bazas 32-30
D
Salle Jehan Buhan - Avenue du Maréchal Juin - GRADIGNAN (61km / 42min)
21/11/15 12h45 11h55 US Bazas Avenir de Moulon 16-41
D
Sainte-Cluque
28/11/15 15h 12h35 Coutras/Guitres Basket US Bazas 53-32
D
Salle Doursat - Rue Pierre Brossolette - COUTRAS (80km / 1h26)
05/11/15 15h30 13h25 BC St Avit St Nazaire US Bazas 26-80
V
Salle Marcel Duchant - Rue des Deux Villages -
ST AVIT ST NAZAIRE (78km / 1h07
12/12/15 11h30 10h50 US Bazas AS Libourne 2 60-28
V
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Brassage 1 - Niveau 2

Position Equipe PTS Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Avenir de Moulon 1 9 5 4 1 0 272 85
1 Coutras Guîtres Basket 8 4 4 0 0 216 114
3 US BAZAS 7 5 2 3 0 218 180
4 AS Libourne 2 7 5 2 3 0 151 247
5 AB Gradignan 7 5 2 3 0 164 214
6 BC St Avit St Nazaire 4 4 0 4 0 67 248
 

Calendrier du championnat - Plateau Triangulaire District 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
10/10/15 10h 9h15 Langon SGBB 2 US Bazas 21-8
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants - LANGON (15km / 16min)
10/10/15 10h 9h15 US Bazas Bleuets Illats 6-60
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants - LANGON (15km / 16min)
 

Classement Benjamins - Plateau Triangulaires District 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Bleuets Illats 4 2 2 0 0 96 12
2 Langon SGBB 2 3 2 1 1 0 27 44
3 US BAZAS 2 2 0 2 0 14 81
 

Calendrier du championnat - Plateau Triangulaire District 1

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
03/10/15 10h 9h15 Langon SGBB 2 US Bazas 24-15
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants - LANGON (15km / 16min)
03/10/15 10h 9h15 US Bazas CA Bègles 2 22-28
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants - LANGON (15km / 16min)
 

Classement Benjamins - Plateau Triangulaires District 1

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 CA Bègles 2 4 2 2 0 0 55 35
2 Langon SGBB 2 3 2 1 1 0 37 42
3 US BAZAS 2 2 0 2 0 37 52
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com