U15 (Minimes Filles)

1/4 de finale - Excellence

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Dimanche 01/05 14h 12h JSA Bordeaux US Bazas 49-26
D
Salle Maître Jean - Rue de Maître Jean / BORDEAUX (67km / 54min)
 

Calendrier du championnat - Excellence

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
09/01/16 15h15 14h20 US Bazas BC St Ciers 48-46
V
Sainte-Cluque
16/01/16 13h 11h15 Entente Pessac BC US Bazas 47-45
D
Salle François Mitterand – Avenue de Canéjan – PESSAC (60km / 46min)
23/01/16 16h 15h05 US Bazas JSA Bordeaux 35-52
D
Sainte-Cluque
30/01/16 15h30 13h20 Basket Nord Bassin Arcachon US Bazas 80-28
D
Salle Multisports – Avenue David de la Vignerte - LANTON (88km / 1h18)
06/02/16 15h 13h15 CLL Lormont US Bazas 55-48
D
Gymnase Léo Lagrange / Rue Lavergne
LORMONT (72km / 48min)
Retour            
05/03/16 14h 11h35 BC St Ciers US Bazas 47-54
V
Gymnase Huet – Rue des Droits de l’Homme
ST CIERS-SUR-GIRONDE (126km / 1h22)
12/03/16 15h30 14h35 US Bazas Entente Pessac BC 43-44
D après prolongation
Sainte-Cluque
19/03/16 12h 10h JSA Bordeaux Basket US Bazas 55-36
D
Salle des Peupliers – Allée des Peupliers BORDEAUX (67km / 54min)
02/04/16 11h30 10h45 US Bazas Basket Nord Bassin Arcachon 58-64
D
Sainte-Cluque
09/04/16 16h 15h05 US Bazas CLL Lormont 34-43
D
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Filles - Excellence

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Basket Nord Bassin Arcachon 19 10 9 1 0 678 464
2 Entente Pessac BC 18 10 8 2 0 582 509
3 CLL Lormont 15 10 5 5 0 523 584
4 JSA Bordeaux Basket 15 10 5 5 0 545 488
5 US Bazas 12 10 2 8 0 429 533
6 BC St Ciers et Braud 11 10 1 9 0 454 633

Calendrier du championnat - Brassage 3 Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
28/11/15 16h 15h05 US Bazas Basket Portes de l'Entre Deux Mers 80-38
V
Sainte-Cluque
05/12/15 12h 10h05 SA Mérignacais 1 US Bazas 36-44
V
Salle Robert Brettes / Avenue du Truc / MERIGNAC (67km / 55min)
12/12/15 13h30 12h35 US Bazas Entente EDB / Moulon 69-30
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Filles - Brassage 3 Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US BAZAS 6 3 3 0 0 193 104
2 SA Mérignacais 5 3 2 1 0 160 145
3 Basket Portes Entre Deux Mers 4 3 1 2 0 145 183
4 Entente EDB / Moulon 3 3 0 3 0 102 168
 

Calendrier du championnat - Brassage 2 Niveau 1

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
31/10/15 16h 13h25 FDR Blaye US Bazas 20-0
D
Par Forfait
Salle Robert Paul - Rue Urbain Chasseloup - BLAYE (115km / 1h37)
07/11/15 13h30 12h35 US Bazas CTC Nord Bassin 43-52
D
Sainte-Cluque
21/11/15 15h30 13h35 JSA Bordeaux Basket US Bazas 52-44
D
Salle des Peupliers - Allée des Peupliers - BORDEAUX (67km / 54min)
 

Classement Minimes Filles - Brassage 2 Niveau 1

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 JSA Bordeaux Basket 6 3 3 0 0 160 133
2 CTC Nord Bassin 5 3 2 1 0 180 138
3 FDR Blaye 4 3 1 2 0 95 127
4 US BAZAS 2 3 0 2 1 87 124
 

Calendrier du championnat - Brassage 1 Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
26/09/15 13h15 12h20 US Bazas SA Mérignacais 45-17
V
Sainte-Cluque
03/10/15 14h 11h35 FDR Blaye US Bazas 60-41
D
Salle Robert Paul - Rue Urbain Chasseloup - BLAYE (115km / 1h37)
10/10/15 18h 17h05 US Bazas CT Vallée de l'Isle 51-38
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Filles - Brassage 1 Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 FDR Blaye 6 3 3 0 0 205 115
2 US BAZAS 5 3 2 1 0 136 116
3 CT Vallée de l'Isle 4 3 1 2 0 140 177
4 SA Mérignacais 3 3 0 3 0 89 162
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com