U15 (Minimes Garçons)

1/4 de finale - Promotion Excellence

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Samedi 30/04 15h 13h10 Basket Portes de l'Entre Deux Mers US Bazas 108-60
D
Ensemble Sportif – Route du Stade
ST CAPRAIS DE BORDEAUX (45km / 54min)
 

Calendrier du championnat - Promotion Excellence

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
09/01/16 17h15 16h20 US Bazas AGJA Caudéran 75-54
V
Sainte-Cluque
16/01/16 11h 9h05 SA Mérignacais 2 US Bazas 36-59
V
Salle Robert Brettes / Avenue du Truc
MERIGNAC (67km / 55min)
23/01/16 18h 17h05 US Bazas BC St Ciers 76-57
V
Sainte-Cluque
30/01/16 16h 14h20 AB Gradignan US Bazas 48-101
V
Salle Jehan Buhan -
Avenue du Maréchal Juin - GRADIGNAN (61km / 42min)
06/02/16 13h30 12h35 US Bazas Basket Portes Entre Deux Mers 76-80
D
Sainte-Cluque
Retour            
05/03/16 15h 13h AGJA Caudéran US Bazas 62-59
D
Gymnase Jules Ferry – Rue Jules Ferry
BORDEAUX (67km / 1h01)
12/03/16 17h30 16h35 US Bazas SA Mérignacais 2 75-52
V
Sainte-Cluque
19/03/16 14h30 12h10 BC St Ciers US Bazas 81-65
D
Gymnase Huet – Rue des Droits de l’Homme
ST CIERS-SUR-GIRONDE (126km / 1h22)
02/04/16 13h30 12h35 US Bazas AB Gradignan 79-27
V
Sainte-Cluque
09/04/16 15h30 13h35 Basket Portes Entre Deux Mers US Bazas 73-57
D
Ensemble Sportif – Route du Stade
ST CAPRAIS DE BORDEAUX (45km / 54min)
 

Classement Minimes Garçons - Promotion Excellence

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Basket Portes Entre Deux Mers 18 10 8 2 0 784 587
2 US BAZAS 16 10 6 4 0 732 570
3 BC Saint-Ciers et Braud 16 10 6 4 0 689 605
4 AGJA Caudéran 16 10 6 4 0 733 614
5 SA Mérignacais 2 14 10 4 6 0 606 677
6 AB Gradignan 10 10 0 10 0 422 913

Calendrier du championnat - Brassage 3 Niveau 1

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
28/11/15 14h 13h05 US Bazas Castelnau Médoc BC 72-62
V
Sainte-Cluque
05/12/15 15h 13h50 Langon SGBB 1 US Bazas 110-43
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
12/12/15 11h 9h15 Entente Pessac BC 1 US Bazas 101-43
D
Gymnase François Mitterand - Avenue de Canéjan - PESSAC (60km / 46min)
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 3 Niveau 1

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Langon Sud Gironde BB 6 3 3 0 0 214 125
2 Entente Pessac BC 5 3 2 1 0 303 154
3 US BAZAS 4 3 1 2 0 158 273
4 Castelnau Médoc BC 2 3 0 2 1 89 206
 

Calendrier du championnat - Brassage 2 Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
31/10/15 15h 13h20 US Talence US Bazas 66-76
V
Salle Jean Bouin - Rue Charles Gounod -
TALENCE (62km / 42min)
07/11/15 15h30 14h35 US Bazas BC Marcheprime 52-31
V
Sainte-Cluque
21/11/15 14h45 13h50 US Bazas AS Tresses 2 71-50
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 2 Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 US BAZAS 6 3 3 0 0 199 148
2 US Talence 5 3 2 1 0 237 153
3 BC Marcheprime 4 3 1 2 0 117 170
4 AS Tresses 2 3 3 0 3 0 151 233
 

Calendrier du championnat - Brassage 1 Niveau 2

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
26/09/15 11h30 10h45 US Bazas Bleuets Illats 61-60
V
Sainte-Cluque
03/10/15 14h 12h15 CA Bègles US Bazas 115-47
D
Gymnase Langevin - Rue de Lauriol - BEGLES (56km / 47min)
10/10/15 15h 13h10 Bordeaux Basket US Bazas 75-49
D
Salle Promis - Rue de Cénac - BORDEAUX (62km / 50min)
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 1 Niveau 2

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 CA Bègles 6 3 3 0 0 286 166
2 Bordeaux Basket 5 3 2 1 0 228 170
3 US BAZAS 4 3 1 2 0 157 250
4 Bleuets Illats 3 3 0 3 0 153 238
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com