U17 (Cadets)

Calendrier du championnat - Honneur

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
Aller            
09/01/16 18h 16h40 de Bazas ou direct 17h à Barie CT Bazas / Barie Castets AS St Delphin 77-67
V
Salle Multiactivités de Barie – Le Bourg
BARIE (21 km / 23min)
16/01/16 18h 16h45 Langon SGBB CT Bazas / Barie Castets 56-41
D
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
23/01/16 16h 13h50 ES Blanquefort CT Bazas / Barie Castets 55-39
D
Salle Dupaty - Rue Dupaty - BLANQUEFORT (76km / 56min)
30/01/16 16h 14h40 de Bazas ou direct 15h à Barie CT Bazas / Barie Castets CA Bègles 57-60
D
après prolong.
Salle Multiactivités de Barie – Le Bourg
BARIE (21 km / 23min)
DIMANCHE 07/02/16 11h 10h05 CT Bazas / Barie Castets SA Gazinet/Cestas 2 47-66
D
Sainte-Cluque
Retour            
05/03/16 16h 14h15 AS St Delphin CT Bazas / Barie Castets 76-32
D
Complexe E.Riffiod – Chemin de Leysotte
VILLENAVE D’ORNON (61km / 45min)
12/03/16 19h30 18h35 CT Bazas / Barie Castets Langon SGBB 54-53
V
Sainte-Cluque
19/03/16 16h 14h40 de Bazas ou direct 15h à Barie CT Bazas / Barie Castets ES Blanquefort 32-63
D
Salle Multiactivités de Barie – Le Bourg
BARIE (21 km / 23min)
02/04/16 18h30 16h25 CA Bègles CT Bazas / Barie Castets 68-71
V
après prolong.
Gymnase Langevin – Rue de Lauriol
BEGLES (56km / 47min)
09/04/16 13h 11h10 SA Gazinet/Cestas 2 CT Bazas / Barie Castets 66-54
D
Salle Raymond Subrenat – Route de Canéjan
CESTAS (69km / 48min)
 

Classement Cadets - Honneur

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Langon SGBB 18 10 8 2 0 580 434
2 AS St Delphin 16 10 6 4 0 562 517
3 ES Blanquefort 16 10 6 4 0 526 487
4 SA Gazinet/Cestas 2 14 10 4 6 0 513 547
5 CT BAZAS / BARIE CASTETS 13 10 3 7 0 504 630
6 CA Bègles 13 10 3 7 0 551 621

Calendrier du championnat - Brassage 3 Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
28/11/15 13h30 11h05 Basket Izon CT Barie Castets / Bazas 51-52
V
Gymnase Les Costauds - Rue des Ecoles - IZON (80km / 1h)
05/12/15 - - CT Barie Castets / Bazas Exempt   -
DIMANCHE
13/12/15
11h 10h CT Barie Castets / Bazas Langon SGBB 48-61
D
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Brassage 2 Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Langon SGBB 4 2 2 0 0 120 96
2 CT BAZAS / BARIE CASTETS 3 2 1 1 0 100 112
3 Basket Izon 2 2 0 2 0 99 111
 

Calendrier du championnat - Brassage 2 Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
31/10/15 18h30 16h30 au péage de Langon ES Eysines CT Barie Castets / Bazas 78-27
D
COSEC - Rue Lucien Piet - EYSINES (72km / 53min)
07/11/15 20h 19h à Barie ou 18h40 au gymnase de Bazas CT Barie Castets / Bazas ES Blanquefort 36-47
D
Salle Multiactivités de BARIE
21/11/15 18h 16h05 AB Gradignan CT Barie Castets / Bazas 38-76
V
Salle Jehan Buhan -
Avenue du Maréchal Juin - GRADIGNAN (61km / 42min)
 

Classement Cadets - Brassage 2 Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 ES Eysines 6 3 3 0 0 249 110
2 ES Blanquefort 5 3 2 1 0 156 137
3 CT BARIE CASTETS / BAZAS 4 3 1 2 0 139 163
4 AB Gradignan 3 3 0 3 0 101 235
 

Calendrier du championnat - Brassage 1 Niveau 3

Date Heure RDV/Départ Equipe 1 Equipe 2 Résultats Salle ou Gymnase
27/09/15
Dimanche
11h 10h10 US Bazas St André Basket 72-44
V
Sainte-Cluque
03/10/15 18h30 16h35 ES Eysines US Bazas 61-35
D
COSEC - Rue Lucien Piet - EYSINES (72km / 53min)
10/10/15 19h45 18h55 US Bazas Entente Pessac BC 25-64
D
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Brassage 1 Niveau 3

Position Equipe Pts Jouées Gagnées Perdues Forfait Marqués Encaissés
1 Entente Pessac BC 6 3 3 0 0 216 105
2 ES Eysines 5 3 2 1 0 198 145
3 US BAZAS 4 3 1 2 0 132 169
4 St André Basket 3 3 0 3 0 113 240
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com