U13F (Benjamines)

 

Calendrier du championnat - Division 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Samedi 14/0113h3012h40US BazasCLL Lormont5-59
D
Sainte-Cluque
Samedi 21/0115h3014h05Entente Illats / Langon 2US Bazas20-0
D (par forfait)
Salle Tony Mouran / Le Bourg /
ILLATS (32km / 32min)
Samedi 28/0114h12h15CA CarignanUS Bazas26-21
D
Salle Municipale / Chemin Gizard / CARIGNAN-DE-BORDEAUX (66km / 46min)
Samedi 04/02 -->Match REPORTE au samedi 25/03 à 13h13h12h10US BazasCMO Bassens 220-46
D
Sainte-Cluque
Samedi
11/02
13h12h10US BazasLe Taillan Basket 319-29
D
Sainte-Cluque
Retour      
Samedi 11/03 -->Match REPORTE au samedi 15/04 à 16h13h11h15CLL LormontUS Bazas26-6
D
Salle Georges Brassens / Rue Henri Dunant / LORMONT
Samedi 18/0315h3014h40US BazasEntente Illats / Langon 210-23
D
Sainte-Cluque
Samedi 01/0414h13h10US BazasCA Carignan0-20
D par forfait
Sainte-Cluque
Samedi 08/0415h3013h40CMO Bassens 2US Bazas20-0
D par forfait
Gymnase du Bousquet / Rue Paul Bert / BASSENS (68km / 55min)
Samedi 06/0515h3013h30
Le Taillan Basket 3US Bazas31-14
D
Salle des Sports / Avenue du Stade /
LE TAILLAN MEDOC (77km / 56min)
 

Classement Benjamines - Division 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CLL Lormont1910910371248
2Le Taillan Basket 31710730298252
3Entente Langon / Illats 21510550296306
3CA Carignan1510550277285
4CMO Bassens 21410460327273
6US BAZAS71007395300

Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
26/119h8h20US BazasLangon SGBB 217-51
D
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
05/1117h15h20Entente Pessac BC 2US Bazas18-21
V
Salle Haut Livrac / Avenue Saint-Exupéry / PESSAC (61km / 42min)
12/1111h1510h25US BazasLangon / Bleuets Illats 218-40
D
Sainte-Cluque
19/11
14h12h05St Médard BasketUS Bazas20-0
D (forfait)
MAGUDAS / Rue Condorcet /
ST MEDARD-EN-JALLES (77km / 55min)
03/12--US BazasExempt -
10/1214h11h50Basket Bassin ArcachonUS Bazas57-26
D
Gymnase Municipal / Allée Edouard Branly / GUJAN MESTRAS (85km / 1h10)
 

Classement Benjamines

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1St Médard Basket8440018949
2Basket Bassin Arcachon74310150119
3Entente Illats / Langon 264220156135
4Entente Pessac BC 24404066188
5US Bazas4412165135

Calendrier du comité de Gironde

24/09/16Coupe 33
08/10/16Coupe 33
15/10/16Coupe 33
  
05/11/16Brassage
12/11/16Brassage
19/11/16Brassage
26/11/16 
03/12/16Brassage
10/12/16Brassage
  
07/01/161/8 Coupe 33
14/01/161 Aller
21/01/162A
28/01/163A
04/02/161/4 Coupe 33
11/02/164A
  
11/03/165A
18/03/161 Retour
25/03/162R
01/04/163R
08/04/164R
15/04/161/2 Coupe 33
  
29/04/16Finale Coupe 33
06/05/165R
13-14/05/161/4 Finale Championnat
20-21/05/161/2 Finale Championnat
27-28/05/16Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com