U13M1 (Benjamins) 1

 

Calendrier du championnat - Division 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Samedi 14/0114h12h45Langon SGBB 1US Bazas68-41
D
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
Samedi 21/0114h13h10US BazasAS Tresses 233-32
V (après prolongation)
Sainte-Cluque
Samedi 28/0114h3013h40US BazasEntente BEC / Union Saint Jean31-68
D
Sainte-Cluque
Samedi 04/02 -->Match REPORTE au dimanche 19/02 à 14h14h12h30Bleuets Illats US Bazas49-51
V
Salle Tony Mouran / Le Bourg /
ILLATS (32km / 32min)
Samedi
11/02
16h3015h40US BazasAB Gradignan46-33
V
Sainte-Cluque
Retour      
Samedi 11/0313h3012h40US BazasLangon SGBB 133-50
D
Sainte-Cluque
Samedi 18/0315h13h10AS Tresses 2US Bazas34-54
V
Salle Municipale / Chemin de l’Ancienne Cure / TRESSES (65km / 48min)
Samedi 01/0415h13h10Entente BEC / Union Saint JeanUS Bazas46-32
D
Gymnase Barbey / 16, Cours Barbey / BORDEAUX (60km / 50min)
Samedi 08/0413h1512h25US BazasBleuets Illats33-44
D
Sainte-Cluque
Samedi 06/0515h13h20AB GradignanUS Bazas42-39
D
Salle Jehan Buhan / Avenue du Maréchal Juin / GRADIGNAN (55km / 42min)
 

Classement Benjamins 1 - Division 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Langon SGBB 11910910559351
2Entente BEC / Union St Jean1810820486388
3Bleuets Illats1610640499385
4US BAZAS1410460432508
5AB Gradignan1310370350493
6AS Tresses 210100100299503

Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
26/1112h1511h30US Bazas (+5)Castelnau Médoc BC14-58
D
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
05/1113h11h35Bleuets IllatsUS Bazas 147-31
D
Salle Tony Mouran / Le Bourg /
ILLATS (32km / 32min)
12/1113h12h10US Bazas 1ES Blanquefort40-52
D
Sainte-Cluque
19/1115h3014h35 US Bazas 1US Talence 241-29
V
Sainte-Cluque
03/1217h15h05Taillan Médoc 2US Bazas 149-51
V
Salle des Sports / Avenue du Stade /
LE TAILLAN MEDOC (77km / 56min)
10/1213h11h15AS Tresses 2US Bazas 135-39
V
Salle Municipale / Chemin de l’Ancienne Cure / TRESSES (65km / 48min)
 

Classement Benjamins - 1

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1ES Blanquefort105500244133
2Bleuets Illats95410262144
3US BAZAS85320202212
4Taillan Médoc 265140198267
5AS Tresses 254130153179
6US Talence 23403175199

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
24/09/1614h11h55AS Libourne 2US Bazas 18-74
V
Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE
08/10/1612h1511h25US Bazas 1Union St Bruno Bordeaux 252-24
V
Sainte-Cluque
15/10/1612h3010h40CMO BassensUS Bazas 134-45
V
Gymnase du Bousquet / Rue Paul Bert / BASSENS
 

Classement Benjamins

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS6330017166
2Union St Bruno Bordeaux 25321011597
3CMO Bassens4312010995
4AS Liboune 23303033170

Calendrier du comité de Gironde

24/09/16Coupe 33
08/10/16Coupe 33
15/10/16Coupe 33
  
05/11/16Brassage
12/11/16Brassage
19/11/16Brassage
26/11/16 
03/12/16Brassage
10/12/16Brassage
  
07/01/161/8 Coupe 33
14/01/161 Aller
21/01/162A
28/01/163A
04/02/161/4 Coupe 33
11/02/164A
  
11/03/165A
18/03/161 Retour
25/03/162R
01/04/163R
08/04/164R
15/04/161/2 Coupe 33
  
29/04/16Finale Coupe 33
06/05/165R
13-14/05/161/4 Finale Championnat
20-21/05/161/2 Finale Championnat
27-28/05/16Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com