U13M2 (Benjamins) 2

 

Calendrier du championnat - 1/2 Finale de D5

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 20/0512h3011hUS Bazas 2Basket Estuaire Gironde40-48
D
Salle Tony Mouran / Le Bourg / ILLATS
 

Calendrier du championnat - Division 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Samedi 14/0115h3014h40US Bazas 2AL La Réole52-27
V
Sainte-Cluque
Samedi 21/01  US Bazas 2Exempt  -
Samedi 28/0114h12h20Coqs Rouges Bordeaux US Bazas 2Forfait Général de Coqs RougesSalle Mourelens - Chemin de Pichey - GRADIGNAN (65km / 45min)
Samedi 04/02 -->Match REPORTE au 1/04 à 15h4515h4514h55US Bazas 2Langon SGBB 252-48
V (après prolongation)
Sainte-Cluque
Samedi11/0215h13h15Les Petits Mousses LangoiranUS Bazas 236-31
D (après prolongation)
Salle René Baillet / Le Pied du Rocher / LANGOIRAN (40km / 50min)
Retour      
Mercredi 8/0317h3016h05AL La RéoleUS Bazas 216-60
V
Gymnase Colette Besson / Rue du Mirail / LA REOLE (30km/29min)
Samedi 18/03  ExemptUS Bazas 2 -
Samedi 01/0415h4514h55US Bazas 2Coqs Rouges Bordeaux Forfait Général de Coqs RougesSainte-Cluque
Samedi 08/0413h11h50Langon SGBB 2US Bazas 243-51
V
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
Samedi 06/0513h3012h40US Bazas 2 Les Petits Mousses Langoiran32-9
V
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins 2 - Division 5

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS 2116510278179
2Les Petits Mousses Langoiran106420165163
3Langon SGBB 296330278214
4AL La Réole66060130295
5Coqs Rouges Bordeaux
(FORFAIT GÉNÉRAL)
0000000
 

Match Amical

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
25/0317h15h25CLL LormontUS Bazas50-36
D
Gymnase Léo Lagrange / Avenue Lavergne / LORMONT (72km / 50min)

Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
26/1115h3014h45US Bazas (+10)CLL Lormont36-39
D
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
05/1115h3014h35US Bazas 2Bouliac BC20-0
V (par forfait)
Sainte-Cluque
12/1114h12hUS Le Bouscat 2US Bazas 241-24
D
Salle G. Touya / Rue Jean Martial /
LE BOUSCAT (64km / 1h01)
19/1113h11h30US La BrèdeUS Bazas 251-36
D
Salle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville /LA BREDE (45km / 35min)
03/1215h3014h45 US Bazas 2JSA Bordeaux 420-0
V (par forfait)
Sainte-Cluque
10/1213h12h05US Bazas 2Les Petits Mousses Langoiran42-25
V
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US Le Bouscat 2105500233118
2US BAZAS85320142117
3Bouliac BC75311142121
4US La Brède64220142100
5JSA Bordeaux 45513187160
6PM Langoiran4404076187

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
24/09/1616h14hCLL LormontUS Bazas 233-36
V
Gymnase Léo Lagrange / Avenue Lavergne / LORMONT
08/10/1615h3014h40US Bazas 2 Saint-André Basket32-35
D
Sainte-Cluque
15/10/1611h9hLudon Médoc BCUS Bazas 245-32
D
Salle Omnisports / Rue André Hertig / LUDON MEDOC
 

Classement Benjamins

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Ludon Médoc BC6330012985
2US BAZAS 243120100113
3CLL Lormont4312075100
4Saint-André Basket431208490

Calendrier du comité de Gironde

24/09/16Coupe 33
08/10/16Coupe 33
15/10/16Coupe 33
  
05/11/16Brassage
12/11/16Brassage
19/11/16Brassage
26/11/16 
03/12/16Brassage
10/12/16Brassage
  
07/01/161/8 Coupe 33
14/01/161 Aller
21/01/162A
28/01/163A
04/02/161/4 Coupe 33
11/02/164A
  
11/03/165A
18/03/161 Retour
25/03/162R
01/04/163R
08/04/164R
15/04/161/2 Coupe 33
  
29/04/16Finale Coupe 33
06/05/165R
13-14/05/161/4 Finale Championnat
20-21/05/161/2 Finale Championnat
27-28/05/16Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com