U15M (Minimes)

 

Calendrier du championnat - Division 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Samedi 14/0117h3016h40US BazasCA Bègles 245-75
D
Sainte-Cluque
Samedi 21/0116h15h10US BazasCoteaux de Garonne51-68
D
Sainte-Cluque
Samedi 28/0116h3015h40US BazasBasket Portes de l'Entre Deux Mers43-52
D
Sainte-Cluque
Samedi 04/02 -->Match REPORTE au samedi 18/02 à 13h13h11h45Langon SGBB US Bazas65-76
V
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
Samedi
11/02
14h4513h55US BazasCLL Lormont46-83
D
Sainte-Cluque
Retour      
Samedi 11/0314h3012h45CA Bègles 2US Bazas79-76
D (après prolong.)
Gymnase Langevin / Rue de Lauriol / BEGLES (58km / 44min)
Samedi 18/0313h3011h50Coteaux de GaronneUS Bazas64-70
V
Salle Nelson Paillou - Allée des Sports - ARTIGUES (64km / 48min)
Samedi 01/0417h3015h35Basket Portes de l'Entre Deux MersUS Bazas48-82
V
Ensemble Sportif – Route du Stade
ST CAPRAIS DE BORDEAUX (45km / 54min)
Samedi 08/0415h1514h25US BazasLangon SGBB72-64
V
Sainte-Cluque
Samedi 06/0516h14h10CLL LormontUS Bazas75-60
D
Gymnase Léo Lagrange / Avenue Lavergne / LORMONT (72km / 50min)
 

Classement Minimes - Division 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CLL Lormont20101000743468
2Coteaux de Garonne Bassens Artigues1710730785627
3US BAZAS1410460621673
4CA Bègles 21410460756694
5Basket Portes de l'Entre Deux Mers1310451485652
6Langon SGBB 21110190540816

Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
26/1117h16h10US Bazas (+5)Saint-Médard Basket 244-101
D
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
05/1118h3016h50Entente Pessac BC 3US Bazas 56-55
D
Salle Haut Livrac / Avenue Saint Exupéry / PESSAC (61km / 42min)
12/1114h3013h35US Bazas Ludon Médoc BC 273-34
V
Sainte-Cluque
19/1114h12h15Union St Jean BordeauxUS Bazas93-58
D
Gymnase Brun / Rue Brun /
BORDEAUX (57km / 47min)
03/12--US BazasExempt -
10/1218h16h25US La BrèdeUS Bazas 54-49
D
Salle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville /LA BREDE (45km / 35min)
 

Classement Minimes

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Union St Jean Bordeaux84400308185
2US La Brède74310276160
3Entente Pessac BC 364220252202
4US BAZAS54130235237
5Ludon Médoc BC 24404091378

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
24/09/1611h4511hUS BazasSte Eulalie57-61
D
Sainte-Cluque
08/10/1615h13hUnion St Bruno Bordeaux 3US Bazas43-71
V
Salle Malleret / Rue Luflade / BORDEAUX
15/10/1615h3014h35US BazasSaint-André Basket70-68
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS53210198172
2Saint-André Basket53210267123
3Union St Bruno Bordeaux 343120114206
4Sainte-Eulalie Basket4312093157

Calendrier du comité de Gironde

24/09/16Coupe 33
08/10/16Coupe 33
15/10/16Coupe 33
  
05/11/16Brassage
12/11/16Brassage
19/11/16Brassage
26/11/16 
03/12/16Brassage
10/12/16Brassage
  
07/01/161/8 Coupe 33
14/01/161 Aller
21/01/162A
28/01/163A
04/02/161/4 Coupe 33
11/02/164A
  
11/03/165A
18/03/161 Retour
25/03/162R
01/04/163R
08/04/164R
15/04/161/2 Coupe 33
  
29/04/16Finale Coupe 33
06/05/165R
13-14/05/161/4 Finale Championnat
20-21/05/161/2 Finale Championnat
27-28/05/16Finale Championnat
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com