U17F (Cadettes)

 

Calendrier du championnat - Division 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Dimanche 15/0113h11h15Bouliac BCUS Bazas46-40
D
Salle Serge Breuil / Rue du Stade / BOULIAC (60km / 45min)
Dimanche 22/0113h12h05US BazasJSA Bordeaux29-34
D
Sainte-Cluque
Samedi 28/0118h3016h55US La BrèdeUS BazasReportéSalle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville /LA BREDE (45km / 35min)
Dimanche 05/0211h10h05US BazasEntente Pompignac / Carignan42-36
V
Sainte-Cluque
Samedi 11/0217h15h10Entente Illats / LangoiranUS Bazas54-22
D
Salle René Baillet / Le Pied du Rocher / LANGOIRAN (40km / 50min)
Retour      
Dimanche 12/0313h12h05US BazasBouliac BC0-20
D (par forfait)
Sainte-Cluque
Samedi 18/0315h13h05JSA BordeauxUS Bazas55-45
D
Salle des Peupliers / Allée des Peupliers BORDEAUX (62km / 52min)
Dimanche 02/0411h10h05US BazasUS La Brède41-68
D
Sainte-Cluque
Samedi 08/0418h16h05Entente Pompignac / CarignanUS Bazas20-0
D (par forfait)
Salle de Cadouin - Allée des Pins - POMPIGNAC (71km / 55min)
Dimanche 07/0513h12h05US BazasEntente Illats / Langoiran41-34
V
Sainte-Cluque
 

Classement Cadettes - Division 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Entente Illats / Langoiran1810820556398
2JSA Bordeaux Basket159630508396
3US La Brède159630525469
4Bouliac BC139450349429
5Entente Pompignac / Carignan1210280359498
6US BAZAS109262260367

Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
27/1113h11h05Sainte-Eulalie Basket (+5)US Bazas52-47
D
Salle Omnisports / Lieu Dit Garderat / SAINTE-EULALIE
 

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 05/1115h13h40Barie Castets BCUS Bazas64-44
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE (22km / 24min)
Dimanche 13/1111h10h05US BazasCTC VOTE41-89
D
Sainte-Cluque
Samedi 19/1116h14h10Entente Illats / LangoiranUS Bazas34-30
D
Salle René Baillet / Le Pied du Rocher / LANGOIRAN (40km / 50min)
Samedi 04/1212h11h15US BazasBC Marcheprime44-87
D
Sainte-Cluque
Dimanche 11/1213h11h25US La BrèdeUS Bazas87-46
D
Salle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville /LA BREDE (45km / 35min)
 

Classement Cadettes

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CTC VOTE105500365215
2BC Marcheprime95410337278
3Barie Castets BC64220240213
4Entente Illats / Langoiran54130148252
5US BAZAS55050205371
6US La Brède54130236221

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 01/10/1613h3012h35US BazasVallée de l'Isle77-35
V
Sainte-Cluque
Samedi 08/10/1615h13h10Bleuets Illats / LangoiranUS Bazas42-40
D (après prolongation)
Salle René Baillet / LANGOIRAN
Dimanche
16/10/16
11h10h05US BazasUnion St Bruno Bordeaux63-44
V
Sainte-Cluque
 

Classement Cadettes

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Bleuets Illats / Langoiran63300182123
2US BAZAS53210180121
3Union St Bruno Bordeaux43120139172
4Vallée de l'Isle33030114200

Calendrier du comité de Gironde

01/10/16Coupe 33
08/10/16Coupe 33
15/10/16Coupe 33
  
05/11/16Brassage
12/11/16Brassage
19/11/16Brassage
26/11/16 
03/12/16Brassage
10/12/16Brassage
  
07/01/161/8 Coupe 33
14/01/161 Aller
21/01/162A
28/01/163A
04/02/161/4 Coupe 33
11/02/164A
  
11/03/165A
18/03/161 Retour
25/03/162R
01/04/163R
08/04/164R
15/04/161/2 Coupe 33
  
29/04/16Finale Coupe 33
06/05/165R
13-14/05/161/4 Finale Championnat
20-21/05/161/2 Finale Championnat
27-28/05/16Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com