U17M (Cadets)

 

Calendrier du championnat - Finale de D3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 04/0617h3015h10 pour départ 15h15Entente BAZAS / BARIEUS Cenon RD48-61
D
Salle de Pessalle / 22, rue des Fauvettes / AUDENGE (1h17 / 87km)
 

Calendrier du championnat - 1/2 Finale de D3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 21/0515h12h50Entente BAZAS / BARIEAS Ambarès65 - 28
V
Salle du Pian / Rue Pasteur / LE PIAN-MÉDOC
 

Calendrier du championnat - Division 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Dimanche 15/0114h12h40Entente BAZAS / BARIEUS La Brède102-55
V
Salle Multiactivités / Le Bourg /
BARIE (22km / 24min)
Dimanche 22/0113h11hEntente Moulon / CarignanEntente BAZAS / BARIE34-76
V
Salle de l'Avenir de Moulon /
Places de Monleau-Est / MOULON (55km / 58min)
Dimanche 29/0113h11hSaint-Médard Basket 3 Entente BAZAS / BARIE46-55
V
COSEC Robert Monceau / Rue Paul Berniard / ST MEDARD-EN-JALLES (72km / 1h)
Dimanche 05/0213h12h05Entente BAZAS / BARIEES Eysines20-0
V (par forfait)
Sainte-Cluque
Samedi 11/0217h15h45Langon SGBB 2Entente BAZAS / BARIE52-60
V
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
Retour      
Samedi 11/0319h17h25US La BrèdeEntente BAZAS / BARIE44-69
V
Salle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville /LA BREDE (45km / 35min)
Dimanche 19/0314h12h40Entente BAZAS / BARIEEntente Moulon / Carignan20-0
V (par forfait)
Salle Multiactivités / Le Bourg /
BARIE (22km / 24min)
Dimanche 02/0413h12h05Entente BAZAS / BARIESaint-Médard Basket 374-34
V
Sainte-Cluque
Dimanche 09/0413h12h05Entente BAZAS / BARIEES Eysines58-43
V
Sainte-Cluque
Samedi 06/0511h9h40Entente BAZAS / BARIELangon SGBB 268-40
V
Salle Multiactivités / Le Bourg /
BARIE (22km / 24min)
 

Classement Cadets - Division 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1ENTENTE BAZAS / BARIE20101000602348
2ES Eysines1710811514411
3Langon SGBB 21610640535503
4US La Brède1310370494585
5Saint-Médard Basket 31310370492592
6Entente Moulon / Carignan910091361559
 

Calendrier du championnat - Finale Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 14 Mai14h12h10Entente BAZAS / BARIEUS Cenon RD44-59
D
Salle des Sports / Chemin de l'Ancienne Cure / TRESSES
 

Calendrier du championnat - 1/2 finale Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 15/0415h13h45Entente BAZAS / BARIEFDR Blaye89-76
V
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
 

Calendrier du championnat - 1/4 de finale Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 25/0313h10h35Coutras Guîtres BasketEntente BAZAS / BARIE31-111
V
Salle Doursat / Rue Pierre Brossolette / COUTRAS (1h27 / 87km)
 

Calendrier du championnat - 1/8 de finale Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 07/0112h3010h25Saint-André Basket 2Entente BAZAS / BARIE51-66
V
Salle La Garosse / Chemin du gymnase /
ST ANDRE-DE-CUBZAC (82km / 1h05)

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 06/1113h11h15CA Bègles Entente Bazas/Barie34-83
V
Gymnase Langevin / Rue de Lauriol /
BEGLES (58km / 44min)
Dimanche 13/1111h9h45Entente Bazas/BarieBordeaux Bastide Basket62-57
V
Salle Multiactivités / Le Bourg /
BARIE (22km / 24min)
Dimanche 20/1115h13h05New Basket Attitude Entente Bazas/Barie49-45
D
Gymnase GP1 / Rue Condorcet /
BORDEAUX (63km / 54min)
Samedi 03/1219h18h10Entente Bazas/BarieLangon SGBB 247-35
V
Sainte-Cluque
Dimanche
11/12
13h10h50Basket Bassin ArcachonEntente Bazas/Barie39-72
V
Gymnase Municipal / Allée Edouard Branly / GUJAN MESTRAS (85km / 1h10)
 

Classement Cadets

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Bordeaux Bastide Basket95410406252
2US BAZAS95410329234
3New Basket Attitude95410378318
4CA Bègles 275230307392
5Basket Bassin Arcachon65140184342
6Langon SGBB 255050248314

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
24/09/1616h14h50Langon SGBBEntente Bazas/Barie77-46
D
Gymnase Garros
08/10/1617h16h05Entente Bazas/BarieBC Estuaire Gironde42-39
V
Sainte-Cluque
16/10/16
Dimanche
14h11h35FDR BlayeEntente Bazas/Barie50-54
V
Salle Robert Paul
 

Classement Cadets

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Langon SGBB63300193136
2ENTENTE BAZAS/BARIE53210142166
3BC Estuaire Gironde43120157143
4FDR Blaye33030142189

Calendrier du comité de Gironde

24/09/16Coupe 33
08/10/16Coupe 33
15/10/16Coupe 33
  
05/11/16Brassage
12/11/16Brassage
19/11/16Brassage
26/11/16 
03/12/16Brassage
10/12/16Brassage
  
07/01/161/8 Coupe 33
14/01/161 Aller
21/01/162A
28/01/163A
04/02/161/4 Coupe 33
11/02/164A
  
11/03/165A
18/03/161 Retour
25/03/162R
01/04/163R
08/04/164R
15/04/161/2 Coupe 33
  
29/04/16Finale Coupe 33
06/05/165R
13-14/05/161/4 Finale Championnat
20-21/05/161/2 Finale Championnat
27-28/05/16Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com