U13M (Benjamins)

 

Calendrier Championnat - Division 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Samedi 13/0113h4512h55US BazasAS Tresses 246-45
V
Sainte-Cluque
Samedi 20/019h308h25Langon SGBBUS Bazas49-45
D
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
Samedi 27/0110h308h45Entente Pessac BCUS Bazas63-36
D
Salle Haut Livrac - Avenue Saint-Exupéry - PESSAC (68km / 50min)
Samedi 03/0213h4512h55US BazasUS Chartrons Bordeaux38-71
D
Sainte-Cluque
Samedi 03/0315h3013h20Basket Bassin ArcachonUS Bazas66-23
D
Salle Municipale - Allée Edouard Branly
GUJAN-MESTRAS (89km / 1h09)
Retour      
Samedi 10/0315h13h10AS Tresses 2US Bazas59-34
D
Salle Municipale / Chemin de l’Ancienne Cure / TRESSES (65km / 48min)
Samedi 17/0312h3011h40US BazasLangon SGBB 22-62
D
Sainte-Cluque
Samedi 24/0313h4512h55US BazasEntente Pessac BC36-73
D
Sainte-Cluque
Samedi 31/0314h12h10US Chartrons BordeauxUS Bazas90-30
D
Gymnase des Chartrons - Rue André Darbon - BORDEAUX (62km / 51min)
Samedi 28/0414h13h10US BazasBasket Bassin Arcachon31-42
D
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Division 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Basket Bassin Arcachon1810820458382
2US Chartrons Bordeaux1810820627435
3Langon SGBB 1610640505429
4Entente Pessac BC1510550499462
5AS Tresses 21210280429531
6US BAZAS1110190341620

Barrage Qualification Division 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 16/1214h12h30JSA Bordeaux 3US Bazas36-51
V
Complexe E.Riffiod – Chemin de Leysotte
VILLENAVE D’ORNON (61km / 45min)
 

Calendrier du brassage - Niveau 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 11/1115h3013h30AS MartignasUS Bazas30-49
V
Salle Hélène Boucher - Avenue des Sapinettes - MARTIGNAS-SUR-JALLES (80 km / 1h)
Samedi 18/1112h11h20US BazasUS Chartrons Bordeaux33-52
D
Sainte-Cluque
Samedi 25/1115h14h10US BazasCLL Lormont37-38
D
Sainte-Cluque
Samedi 02/1211h309h25St André BasketUS Bazas59-36
D
Salle La Garosse / Chemin du gymnase /
ST ANDRE-DE-CUBZAC (82km / 1h05)
Samedi 09/1214h3013h40US Bazas Basket Bassin Arcachon22-62
D
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Brassage Niveau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Basket Bassin Arcachon105500347188
2US Chartrons Bordeaux95410351250
3St André Basket85320258209
4US BAZAS65140177241
5AS Martignas65140170308
6CLL Lormont65140179286

Calendrier du championnat - Coupe 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 30/0915h13h30Bleuets Illats 1US Bazas90-17
D
Salle Tony Mouran / Le Bourg /
ILLATS (32km / 32min)
Samedi 07/1011h4511h15US BazasAS Tresses 15-82
D
Sainte-Cluque
Samedi 14/1017h3016h40US BazasLangon SGBB 128-43
D
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Coupe 33

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1AS Tresses6330021550
2Bleuets Illats 15321019890
3Langon SGBB 14312078186
4US BAZAS3303050215

Calendrier du comité de Gironde

30/09/17Coupe 33
07/10/17Coupe 33
14/10/17Coupe 33
  
11/11/17Brassage
18/11/17Brassage
25/11/17Brassage
02/12/17Brassage
09/12/17Brassage
16/12/17Brassage
  
23/12/17Coupe 33
06/01/17Coupe 33
13/01/171Aller
20/01/172A
27/01/173A
03/02/174A
24/02/17Coupe 33
03/03/175A
  
10/03/171 Retour
17/03/172R
24/03/173R
31/03/174R
21/04/17Coupe 33
28/04/175R
  
05/05/171/2 Finale Coupe 33
19/05/171/2 Finale du Championnat
26/05/17Finale Coupe 33
02/06/17Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com