U15M (Minimes)

 

1/8 de finale du Trophée 33 U15M

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 24/02/1814h13h10US BazasAudenge Lanton / Biganos 250-74
D
Sainte-Cluque
 

Calendrier Championnat - Division 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Samedi 13/0115h1514h25US BazasUnion St Bruno Bordeaux 273-78
D (après prolongation)
Sainte-Cluque
Samedi 20/0117h15h05SA Mérignacais 3US Bazas66-59
D (après prolongation)
Salle Robert Brettes / Avenue du Truc
MERIGNAC (67km / 55min)
Samedi 27/0115h13h05New Basket AttitudeUS Bazas70-31
D
Gymnase GP1 / Rue Condorcet /
BORDEAUX (63km / 54min)
Samedi 03/0215h1514h25US BazasSt André Basket55-57
D
Sainte-Cluque
Samedi 03/0314h13h10US BazasAGJA Caudéran24-38
D
Sainte-Cluque
Retour      
Samedi 10/0312h10hUnion St Bruno Bordeaux 2US Bazas71-21
D
Salle Malleret / Rue Luflade / BORDEAUX (62km / 59min)
Samedi 17/0314h13h10US BazasSA Mérignacais 355-53
V
Sainte-Cluque
Samedi 24/0315h3014h40US BazasNew Basket Attitude45-93
D
Sainte-Cluque
Samedi 31/0316h3014h25St André BasketUS Bazas62-58
D
Salle La Garosse / Chemin du gymnase /
ST ANDRE-DE-CUBZAC (82km / 1h05)
Samedi 28/0412h10hAGJA CaudéranUS Bazas41-57
V
Gymnase Jules Ferry – Rue Jules Ferry
BORDEAUX (67km / 1h01)
 

Classement Minimes - Division 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1New Basket Attitude20101000864539
2Union St Bruno Bordeaux 21710730678611
3St André Basket1610640628605
4AGJA Caudéran1410460508561
5US BAZAS1210280478629
6SA Mérignacais 31110190460671

Calendrier du brassage - Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 11/1114h3013h15Langon SGBBUS Bazas34-69
V
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
Samedi 18/1113h3012h40US BazasBC Estuaire Gironde36-49
D
Sainte-Cluque
Samedi 25/1116h14h05SA Mérignacais 3US Bazas52-57
V
Salle Robert Brettes / Avenue du Truc
MERIGNAC (67km / 55min)
Samedi 02/1217h16h10US BazasAB Gradignan53-57
D
Sainte-Cluque
Samedi 09/1217h15h10Entente Pessac BC 2US Bazas71-67
D
Salle Haut Livrac - Avenue Saint-Exupéry - PESSAC (68km / 50min)
 

Classement Benjamins - Brassage Niveau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1AB Gradignan105500291228
2Entente Pessac BC 285230257219
3BC Estuaire Gironde85320271255
4US BAZAS75230282263
5SA Mérignacais 365140221315
6Langon SGBB 355131229271

Calendrier du championnat - Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 30/0918h16h30US La BrèdeUS Bazas52-50
D
Salle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville /LA BREDE (45km / 35min)
Samedi 07/1013h1512h30US BazasBasket Portes de l'Entre Deux Mers59-39
V
Sainte-Cluque
Samedi 14/1015h3014h10Entente Barie Castets / AL La RéoleUS Bazas47-53
V
Salle Multiactivites / Le Bourg / BARIE
 

Classement Minimes - Division

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US La Brède63300228124
2US BAZAS53210162138
3Basket Portes de l'Entre Deux Mers43120148183
4Entente Barie Castets / AL La Réole33030142235

Calendrier du comité de Gironde

30/09/17Coupe 33
07/10/17Coupe 33
14/10/17Coupe 33
  
11/11/17Brassage
18/11/17Brassage
25/11/17Brassage
02/12/17Brassage
09/12/17Brassage
16/12/17Brassage
  
23/12/17Coupe 33
06/01/17Coupe 33
13/01/171Aller
20/01/172A
27/01/173A
03/02/174A
24/02/17Coupe 33
03/03/175A
  
10/03/171 Retour
17/03/172R
24/03/173R
31/03/174R
21/04/17Coupe 33
28/04/175R
  
05/05/171/2 Finale Coupe 33
19/05/171/2 Finale du Championnat
26/05/17Finale Coupe 33
02/06/17Finale Championnat
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com