U17F (Cadettes)

 

1/2 de finale du championnat Division 1 - U17F

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 19/05/1818h15h55US BazasEntente St Ciers / Blaye54-65
D
Salle du Collège / Avenue Léon Delagrange / MARCHEPRIME / 1h05
 

1/4 de finale du Coupe 33 U17F

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 21/04/1814h3013h35US Bazas
(+7)
CTC VOTE - AS St Delphin 232-69
D
Sainte-Cluque
 

1/8 de finale du Coupe 33 U17F

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Vendredi 09/02/1820h19h05US Bazas
(+7)
Audenge Lanton / Biganos58-57
V
Sainte-Cluque
 

Calendrier Championnat - Division 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Samedi 13/0117h16h10US BazasSt Ciers / Blaye33-41
D
Sainte-Cluque
Samedi 20/0113h3011h40JSA Bordeaux BasketUS Bazas45-39
D
Salle des Peupliers / Allée des Peupliers BORDEAUX (62km / 52min)
Dimanche 28/0111h9h15CTC VOTE St Delphin 3US Bazas45-48
V
Complexe E.Riffiod – Chemin de Leysotte
VILLENAVE D’ORNON (56km / 44min)
Dimanche 04/0213h12h10US BazasSt Médard Basket37-67
D
Sainte-Cluque
Samedi 03/0315h13h10US Cenon RDUS Bazas34-35
V
Salle Jean Zay / Rue Lavoisier / CENON (63km / 50min)
Retour      
Samedi 10/0318h15h30St Ciers / BlayeUS Bazas62-27
D
Salle Robert Paul - Rue Urbain Chasseloup - BLAYE (115km / 1h37)
Samedi 17/0315h4514h55US BazasJSA Bordeaux Basket31-44
D
Sainte-Cluque
Samedi
24/03
12h11h20US BazasCTC VOTE St Delphin 335-34
V
Sainte-Cluque
Samedi 31/0318h16hSt Médard BasketUS Bazas64-40
D
COSEC Robert Monceau / Rue Paul Berniard / ST MEDARD-EN-JALLES (72km / 1h)
Samedi 28/0415h3014h40US BazasUS Cenon RD50-47
V
Sainte-Cluque
 

Classement Championnat - Division 1

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1St Ciers / Blaye20101000510340
2St Médard Basket1610640603446
3JSA Bordeaux Basket1610640436385
4US BAZAS1410460375483
5US Cenon RD1210280391470
6CTC VOTE St Delphin 31210280341532

Calendrier du brassage - Niveau 1

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 12/1113h12h10US BazasAS St Delphin 344-32
V
Sainte-Cluque
Dimanche 19/1114h12hSt Médard BasketUS Bazas75-44
D
COSEC Robert Monceau / Rue Paul Berniard / ST MEDARD-EN-JALLES (72km / 1h)
Samedi 25/1116h13h45St Ciers/BlayeUS Bazas64-41
D
Gymnase Huet – Rue des Droits de l’Homme
ST CIERS-SUR-GIRONDE (126km / 1h22)
Samedi 02/1218h4517h55US BazasUS Cenon RD46-45
V
Sainte-Cluque
Samedi 09/1215h13h10CLL LormontUS Bazas25-38
V
Salle Georges Brassens / Esplanade François Mitterrand / LORMONT (72km / 50min)
 

Classement - Brassage Niveau 1

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1St Médard Basket 1105500419206
2St Ciers / Blaye95410301233
3US BAZAS85320213241
4US Cenon RD75230254222
5AS St Delphin 365140206259
6CLL Lormont5505093325

Calendrier du championnat - Coupe 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 30/0915h3014h45US BazasCTC VOTE St Delphin 365-29
V
Sainte-Cluque
Samedi 07/1014h12hAS AmbarèsUS Bazas20-0
D (par forfait)
Salle du Collège - Avenue de Grandjean (en face de la polyvalente) - AMBARES-ET-LAGRAVE (59min - 81km)
Samedi 14/1014h12h05Espérance PompignacUS Bazas31-82
V
Salle de Cadouin - Allée des Pins - POMPIGNAC (71km / 55min)
 

Classement Cadettes - Division

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CTC VOTE - St Delphin 353210178119
2US BAZAS4320114780
3AS Ambarès321104380
4Espérance Pompignac2202062151

Calendrier du comité de Gironde

30/09/17Coupe 33
07/10/17Coupe 33
14/10/17Coupe 33
  
11/11/17Brassage
18/11/17Brassage
25/11/17Brassage
02/12/17Brassage
09/12/17Brassage
16/12/17Brassage
  
23/12/17Coupe 33
06/01/17Coupe 33
13/01/171Aller
20/01/172A
27/01/173A
03/02/174A
24/02/17Coupe 33
03/03/175A
  
10/03/171 Retour
17/03/172R
24/03/173R
31/03/174R
21/04/17Coupe 33
28/04/175R
  
05/05/171/2 Finale Coupe 33
19/05/171/2 Finale du Championnat
26/05/17Finale Coupe 33
02/06/17Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com