U17M (Cadets)

 

1/8 de finale du Trophée 33 U17M

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 25/02/1815h13h10Coteaux de Garonne - Artigues BC (+7)US Bazas57-43
D
Salle Nelson Paillou - Allée des Sports - ARTIGUES (64km / 48min)
 

Calendrier Championnat - Division 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
Samedi 13/0115h13h25US La BrèdeUS Bazas54-50
D
Salle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville / LA BREDE (45km / 35min)
Dimanche 21/0111h10h10US BazasAS Tresses 271-47
V
Sainte-Cluque
Dimanche 28/0111h10h10US BazasSt Médard Basket 252-47
V
Sainte-Cluque
Samedi 03/0216h14h10US Cenon RDUS Bazas54-51
D
Salle de La Maregue / Rue Jean Cocteau / CENON (63km / 50min)
Dimanche 04/0311h10h10US BazasBC Marcheprime51-49
V
Sainte-Cluque
Retour      
Dimanche 11/0311h10h10US BazasUS La Brède49-29
V
Sainte-Cluque
Samedi 17/0311h9h10AS Tresses 2US Bazas42-53
V
Salle Municipale / Chemin de l’Ancienne Cure / TRESSES (65km / 48min)
Samedi 24/0315h13hSt Médard Basket 2US Bazas64-49
D
COSEC Robert Monceau / Rue Paul Berniard /
ST MEDARD-EN-JALLES (72km / 1h)
Dimanche 01/04
REPORTE au 07/04 à 11h45
11h10h15US BazasUS Cenon RD58-39
V
Sainte-Cluque
Samedi 28/0416h13h55BC MarcheprimeUS Bazas88-45
D
Salle du Collège / Avenue Léon Delagrange / MARCHEPRIME (66km / 1h02)
 

Classement Championnat - Division 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1St Médard Basket 21810820788441
2BC Marcheprime1810820677460
3US BAZAS1610640529513
4US Cenon RD1410460474615
5AS Tresses 21310370427669
6US La Brède1110190417614

Calendrier du brassage - Niveau 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 12/1111h10h10US BazasAS Ambarès60-32
V
Sainte-Cluque
Samedi 18/1115h13h10Coteaux de GaronneUS Bazas66-43
D
Salle Nelson Paillou - Allée des Sports - ARTIGUES (64km / 48min)
Samedi 25/11
(MATCH AVANCE AU Dimanche 05/11 à 13h)
13h11h30US La BrèdeUS Bazas45-56
V
Salle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville /LA BREDE (45km / 35min)
Dimanche 03/1211h10h10US BazasUS Cenon RD64-34
V
Sainte-Cluque
Dimanche 10/1113h12h10US Bazas St Bruno Bordeaux 62-61
V
Sainte-Cluque
 

Classement - Brassage Niveau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS95410285238
2Entente St Bruno / Le Bouscat95410366211
3US Cenon RD85320264296
4US La Brède75230235300
5AS Ambarès65140214313
6Coteaux de Garonne65140265271

Calendrier du championnat - Trophée 33

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 01/1011h10h10US BazasBasket Portes de l'Entre Deux Mers68-40
V
Sainte-Cluque
Samedi 07/1016h3015h15Langon SGBB 2US Bazas46-63
V
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
Samedi 14/1016h14hAS AmbarèsUS Bazas61-49
D
Salle du Collège - Avenue de Grandjean (en face de la polyvalente) - AMBARES-ET-LAGRAVE (59min - 81km)
 

Classement Cadets - Division

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1AS Ambarès63300180113
2US BAZAS53210180147
3Langon SGBB 243120114148
4Basket Portes de l'Entre Deux Mers33030105171

Calendrier du comité de Gironde

30/09/17Coupe 33
07/10/17Coupe 33
14/10/17Coupe 33
  
11/11/17Brassage
18/11/17Brassage
25/11/17Brassage
02/12/17Brassage
09/12/17Brassage
16/12/17Brassage
  
23/12/17Coupe 33
06/01/17Coupe 33
13/01/171Aller
20/01/172A
27/01/173A
03/02/174A
24/02/17Coupe 33
03/03/175A
  
10/03/171 Retour
17/03/172R
24/03/173R
31/03/174R
21/04/17Coupe 33
28/04/175R
  
05/05/171/2 Finale Coupe 33
19/05/171/2 Finale du Championnat
26/05/17Finale Coupe 33
02/06/17Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com