En fonction du nombre de licenciés

Classement des clubs en fonction du nombre de licenciés et en comparaison avec la saison 2011/2012
PositionClubNombre de licenciés en 2013/2014 (au 31/12/13)Nbre de licenciés en 2011/12Evolution du nombre de licenciésPosition en 2011/12
1Saint-Médard Basket355346+92
2JSA Bordeaux Basket337361-241
3AS Saint-Delphin339290+494
4Entente Pessac BC319281+385
5SA Mérignacais270302-323
6US Talence255196+5910
7AS Libourne245179+6615
8SA Gazinet / Cestas228210+188
9Castelnau Médoc227184+4313
10Basket Bassin d'Arcachon222---
11Langon SGBB224204+209
12US La Brède223226-36
13Saint-André Basket212187+2511
14Union St Bruno Bordeaux205152+5327
15US Le Bouscat195225-307
16Bleuets Illats193176+1719
17Ludon Médoc BC192177+1517
18CMO Bassens185159+2623
19AS Facture Biganos182177+518
20CLL Lormont182169+1320
21AS Le Haillan177177=16
22Artigues Basket175158+1724
23Bordeaux Basket17799+7845
24CA Bègles163154+926
25AS Taillan Médoc162149+1330
26Bordeaux Etudiants Club161180-1914
27AS Tresses158186-2812
28ES Blanquefort155160-522
29Basket Izon151166-1521
30ES Eysines149111+3839
31Fils de Roland de Blaye140157-1725
32AB Gradignan138141-331
33US Chartrons Bordeaux137123+1434
34AS Martignas137127+1033
35AGJA Caudéran135104+3143
36US Cenon RD131115+1637
37ES Audenge/Lanton123149-2629
38BC St Ciers et Braud125114+1138
39Union St Jean Bordeaux12493+3149
40AS Pian Médoc12191+3050
41Coutras / Guîtres Basket123117+636
42US BAZAS BB11978+4154
43JS St Eulalie116119-335
44Barie Castets BC111128-1732
45Avenir de Moulon111151-4028
46Basket des Portes de l'Entre Deux Mers110---
47AS Ambarès109108+141
48SAM Lesparre10985+2451
49New Basket Attitude10485+1952
50CA Carignan10098+246
51Espérance Pompignac9972+2755
52BC Marcheprime9694+248
53Elan Dionysien6957+1257
54Bouliac BC64107-4342
55Carbon Blanc Omnisports6416+4864
56AL La Réole5665-956
57BC St Avit St Nazaire5399-4644
58Coqs Rouges Bordeaux4754-758
59PM Langoiran4738+961
60ES Montferrandais4224+1863
61US Gauriac3730+762
62BC Canéjanais2742-1559
63Soulac / Mer1215-365
ce site a été créé sur www.quomodo.com