En fonction du nombre de licenciés

Classement des clubs en fonction du nombre de licenciés et en comparaison avec la saison 2013/14
PositionClubNombre de licenciés en 2014/2015Nombre de licenciés en 2013/2014Evolution du nombre de licenciés
1JSA Bordeaux Basket385337+48
2AS St Delphin371339+32
3Saint-Médard Basket355355=
4SA Mérignacais298270+28
5Entente Pessac BC280319-39
6US Talence251255-4
7Basket Bassin d'Arcachon243222+21
8Langon SGBB238224+14
9AS Libourne236245-9
10Bleuets Illats225193+32
11Castelnau Médoc BC220227-7
12Bordeaux Basket216177+39
13AS Le Taillan Médoc214162+52
14SA Gazinet / Cestas214228-14
15US La Brède208223-15
16Saint-André Basket205212-7
17Union St Bruno Bordeaux204205-1
18US Le Bouscat201195+6
19AS Le Haillan184177+7
20CMO Bassens178185-7
21Ludon Médoc BC177192-15
22Artigues Basket Club176175+1
23CA Bègles175163+12
24AS Martignas174137+36
25ES Eysines170149+21
26CLL Lormont166182-16
27US Cenon RD161131+30
28AS Facture Biganos159182-23
29AS Tresses157158-1
30Basket Izon156151+5
31ES Blanquefort153155-2
32AB Gradignan150138+12
33Bordeaux Etudiants Club145161-16
34AS Ambarès143109+34
35US Chartrons Bordeaux143137+6
36SAM Lesparre141109+32
37AGJA Caudéran140135+5
38AS Pian Médoc140121+19
39BC St Ciers et Braud139125+14
40Fils de Roland de Blaye136140-4
41JS Sainte-Eulalie136116+20
42Coutras Guîtres Basket127123+4
43Avenir de Moulon121111+10
44Basket des Portes de l'Entre Deux Mers120110+10
45US BAZAS BB118119-1
46Union St Jean Bordeaux118124-6
47ES Audenge/Lanton119123-4
48BC Marcheprime11496+18
49New Basket Attitude111104+7
50Barie Castets BC100111-11
51CA Carignan97100-3
52Espérance Pompignac9299-7
53Carbon Blanc8564+21
54Elan Dionysien7669+7
55BC St Avit St Nazaire6853+15
56ES Montferrandais6542+23
57Bouliac BC6464=
58AL La Réole6156+5
59PM Langoiran4847+1
60Coqs Rouges Bordeaux4447-3
61US Gauriac4137+4
62BC Canéjanais3427+7
63Soulac / Mer012-12
ce site a été créé sur www.quomodo.com