Seniors Garçons

Calendrier du championnat - DM3 - Poule

DateHeureRDV / DépartEquipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
15/03
(Dimanche)
14h13hUS BazasSt Médard Basket 3Covid19Gymnase Emmanuel St Cluque
22/03 (Dimanche)15h13hSt André Basket 2US BazasCovid19Gymnase La Garosse / 200, Chemin du gymnase / SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC (82km / 1h05)
29/03 (Dimanche)14h13hUS BazasAmbarès / Carbon BlancCovid19Gymnase Emmanuel St Cluque
Retour      
05/04
(Dimanche)
15h13hSt Médard Basket 3US BazasCovid19COSEC Robert Monceau / Rue Paul Berniard / ST MEDARD-EN-JALLES (72km / 1h)
12/04
(Dimanche)
15h14hUS BazasSt André Basket 2Covid19Pole Sportif Loisirs
19/04
(Dimanche)
14h12hAmbarès / Carbon BlancUS BazasCovid19Stade de Lachaze - Avenue de Grandjean (en face de la polyvalente) - AMBARES-ET-LAGRAVE (59min - 81km)
 

Classement Seniors G - DM3 - Playoffs

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfait/PénalitéMarquésEncaissés
1Ambarès/Carbon Blanc0000000
2US BAZAS0000000
3St Médard Basket 30000000
4St André Basket 20000000

Coupe 33 - 1er Tour

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 02/0215h14h10US Bazas
(+7)
Bleuets Illats57-52
V
Sainte-Cluque
 

Coupe 33 - 2ème Tour

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 22/0219h18h10US Bazas
(+7)
US La Brède 135-55
D
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat - DM3 - Poule

DateHeureRDV / DépartEquipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
29/09
(Dimanche)
16h15hUS BazasUS Talence - 254-64
D
Gymnase Emmanuel St Cluque
06/10 (Dimanche)16h14h20Amicale Basketteurs GradignanUS Bazas49-59
D
Salle Jean Buhan
13/10 (Dimanche)15h14hUS BazasUnion Sportive Bredoise Basket89-55
V
Gymnase Emmanuel St Cluque
10/11
(Dimanche)
15h13h10CLL Lormont 2US Bazas44-65
V
Salle Léo Lagrange
17/11
(Dimanche)
15h13h50AL La Reole -2US Bazas51-64
V
Pole Sportif Loisirs
24/11
(Dimanche)
16h15hUS BazasJSA Bordeaux 358-72
D
Gymnase Emmanuel St Cluque
01/12
(Dimanche)
16h15hUS BazasBasket Bassin d'Arcachon - 281-65
V
Gymnase Emmanuel St Cluque
08/12
(Dimanche)
15h13h25US Talence - 2US Bazas51-64
V
Gymnase Jean Bouin
15/12
(Dimanche)
16h15hUS BazasAmicale Basketteurs Gradignan71-48
V
Gymnase Emmanuel St Cluque
12/01
(DImanche)
17h15h25Union Sportive Bredoise BasketUS Bazas37-62
V
Salle de La Brede
19/01
(Dimanche)
16h15hUS BazasCLL Lormont 263-45
V
Gymnase Emmanuel St Cluque
26/01
(Dimanche)
16h15hUS BazasAL La Reole - 279-78
V
Gymnase Emmanuel St Cluque
09/02
(Dimanche)
16h14hJSA Bordeaux 3US Bazas69-36
D
Salle des Peupliers
16/02
(Dimanche)
16h14hBasket Bassin d'Arcachon - 2US Bazas66-102
V
Salle Gujan Mestras

Classement Seniors G - DM3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfait/PénalitéMarquésEncaissés
1JSA 326141220952655
2US BAZAS24141040937804
3AL La Réole 22314950890832
4US Bredoise 22114770784851
5Amicale Basketteurs Gradignan 22014680785893
6CLL Lormont 21814680727753
7US Talence 21714491753870
8Basket Bassin Arcachon 217143110719853
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com