U13F (Benjamines)

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
11/0112h10h10Basket Portes Entre Deux MersUS BAZAS33-36
V
Salle de Quinsac / Rue Henri Chivaley / QUINSAC (50km / 1h)
18/0113h12h15US BAZASCTC Vallée de l'Isle 259-15
V
Sainte-Cluque
01/0210h159h25US BAZASCTC Audenge/Biganos 238-44
D
Sainte-Cluque
08/0212h10h15Entente Pessac BC 2US BAZAS40-38
D
PESSAC
15/0212h9h45FDR BlayeUS BAZAS41-34
D
Gymnase Robert Paul / 2, Rue Urbain Chasseloup / BLAYE (113km / 1h18)
Retour      
14/0315h3014h40US BAZASBasket Portes Entre Deux MersCovid19Sainte-Cluque
21/0314h3012h30CTC Vallée de l'Isle 2US BAZASCovid19Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE (73km / 1h07)
28/039h7h20CTC Audenge/Biganos 2US BAZASCovid19Salle Robert Paul / Rue de la Verrerie / BIGANOS (82km / 1h08)
04/0411h4511h10US BAZASEntente Pessac BC 2Covid19Sainte-Cluque
11/0411h4510h55US BAZASFDR BlayeCovid19Sainte-Cluque
 

Classement - Championnat

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CTC Audenge / Biganos 2105500207180
2Fils de Roland de Blaye95410214163
3Entente Pessac BC85320163174
4US BAZAS75230205173
5Basket Portes Entre Deux Mers65140160188
6CTC Vallée de l'Isle 255050101172

Calendrier du championnat - Brassage

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
09/1110h9h15US BAZASUnion St Jean24-22
V
Sainte-Cluque
16/1113h3012h15Barie Castets BCUS BAZAS58-47
D
Salle Multiactivités / 30, Le Bourg / BARIE (21km / 23min)
30/1116h3015h45US BAZASUS Gauriac18-45
D
Sainte-Cluque
07/1210h9h15US BAZASUS Cenon RD19-47
D
Sainte-Cluque
14/1212h3010h30Basket Portes Entre Deux MersUS BAZAS37-22
D
Salle de Quinsac / Rue Henri Chivaley / QUINSAC (50km / 1h)
 

Classement - Brassage

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US Gauriac10540020180
2US Cenon RD85320149116
3Union St Jean Bordeaux75230108131
4Basket Portes de l'Entre Deux Mers75230115129
5Barie Castets BC75230137175
6US BAZAS55140130209

Calendrier du championnat - Évaluation

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
28/09--US BazasEXEMPT--
05/1017h16h15US BazasUnion Sportive Bredoise Basket62-14
V
Gymnase Emmanuel St Cluque
12/1015h14hBarie Castets Basket ClubUS Bazas46-22
D
Salle Multiactivités
 

Classement - Division

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Barie Castets BC422009732
2US BAZAS321108460
3US La Brède2202024113

Calendrier du comité de Gironde

29/09/18Évaluation 1
06/10/18Évaluation 2
13/10/18Évaluation 3
  
10/11/18Brassage
17/11/18Brassage
24/11/18Brassage
01/12/18Brassage
08/12/18Brassage
15/12/18Coupe 33 - 1/16ème
  
12/01/191 Aller
19/01/192 Aller
26/01/193 Aller
02/02/194 Aller
09/02/19Coupe 33 - 1/8ème
  
09/03/195 Aller
16/03/191 Retour
23/03/192 Retour
30/03/193 Retour
06/04/19Coupe 33 - 1/4 de finale
  
01/05/19Coupe 33 - 1/2 finale
04/05/194 Retour
08/05/19Coupe 33 - Finale
11/05/195 Retour
18/05/191/4 de finale du Championnat
25/05/191/2 Finale du Championnat
30/05/19 + 01/06/19Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com