U17M (Cadets)

Coupe 33 - 1er Tour

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 25/0110h9h10US Bazas
(+14)
CLL Lormont52-74
D
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
11/0117h3016h40US BAZASAL La Réole65-28
V
Sainte-Cluque
18/0117h3015h50CA Bègles 2US BAZAS73-49
D
Gymnase Langevin / 131, Rue de Lauriol / BEGLES (62km / 44min)
01/0214h13h10US BAZASStade Bordelais60-45
V
Sainte-Cluque
08/0215h4514h55US BAZASAGJA Caudéran74-29
V
Sainte-Cluque
15/0214h12h25US La Brède 2US BAZAS49-52
V
Salle de La Brède / Avenue Edouard Capdeville / LA BREDE (50km /35min)
Retour      
14/0313h3012h25AL La RéoleUS BAZASCovid19Pôle Sportif / Route du Foirail / AUROS (11km / 11min)
22/03
(Dimanche)
11h10h10US BAZASCA BèglesCovid19Sainte-Cluque
28/0314h12h05Stade BordelaisUS BAZASCovid19Salle Lamarque / 30, Rue Virginia / BORDEAUX (76km / 53min)
04/0417h3015h35AGJA CaudéranUS BAZASCovid19Gymnase Jules Ferry / Rue Jules Ferry / BORDEAUX (70km / 54min)
11/0417h4516h55US BAZASUS La BrèdeCovid19Sainte-Cluque
 

Classement - Championnat

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CA Bègles 2105500441243
2US BAZAS95410300224
3US La Brède 275230265305
3AL La Réole65140227327
5AGJA Caudéran 254130172261
6Stade Bordelais54130210255

Calendrier du championnat - Brassage

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
09/11  US BAZASExempt -
16/1118h16hES BlanquefortUS BAZAS51-59
V
Salle Dupaty / 43, Rue Dupaty / BLANQUEFORT (76km / 1h)
30/1118h1517h20US BAZASUS Chartrons Bordeaux 369-46
V
Sainte-Cluque
07/1217h14hUnion St Bruno 2US BAZAS58-46
D
Salle Malleret / 9, rue Luflade / BORDEAUX (63km / 58min)
14/1213h3012h40US BAZASSA Mérignacais 253-70
D
Sainte-Cluque
 

Classement - Brassage

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1SA Mérignacais 284400314170
2Union St Bruno 274310220260
3US BAZAS64220227225
4ES Blanquefort54130237212
5US Chartrons Bordeaux 344040170301

Calendrier du championnat -

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
29/09
(Dimanche)
11h10h10US BazasUnion Sportive Bredoise Basket54-46
V
Gymnase Emmanuel St Cluque
05/10
(Samedi)
14h12h15BPE2MUS Bazas57-47
D
Salle de Quinsac
12/10
(Samedi)
13h3012h40US BazasCTC - Basket Sud Gironde43-60
D
Gymnase Emmanuel St Cluque
 

Classement Cadets - Division

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Entente Illats / Langon532110212199
2US Bazas53210198157
3US La Brède43120209178
4Basket Portes Entre Deux Mers43120144299
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com