U13M (Benjamins)

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
11/0113h11hAvenir de Moulon 2US BAZAS21-26
V
Stade de Moulon / MOULON (67km / 1h)
18/0114h3013h40US BAZASCTC Vallée de l'Isle - Coutras28-43
D
Sainte-Cluque
01/0211h4510h55US BAZASBasket Izon33-26
V
Sainte-Cluque
08/0210h9h10US BAZASSte Eulalie43-39
V
Sainte-Cluque
15/0210h9h10US BAZASStade Bordelais36-35
V
Sainte-Cluque
Retour      
14/0313h3012h40US BAZASAvenir de Moulon 2Covid19Sainte-Cluque
21/0312h10hCTC Vallée de l'Isle - CoutrasUS BAZASCovid19Salle Doursat / 151, rue Pierre Brossolette / COUTRAS (88km / 1h22)
28/0310h8h15Basket IzonUS BAZASCovid19Gymnase Les Costauds / Rue des écoles / IZON (85km / 58min)
04/0414h12h20Ste EulalieUS BAZASCovid19Salle Omnisports / Lieu-Dit Garderat / SAINTE-EULALIE (76km / 52min)
11/04  Stade BordelaisUS BAZASCovid19Salle Lamarque / 30, Rue Virginia / BORDEAUX (76km / 53min)
 

Classement - Championnat

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS95410166164
2Sainte-Eulalie Basket-Ball95410264188
3CTC Vallée de l'Isle - Coutras95410245156
4Stade Bordelais75230192226
5Basket Izon65140170213
6Avenir de Moulon 255050156246

Calendrier du championnat - Brassage

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
09/1113h11h20SA Gazinet Cestas 2US BAZAS18-61
V
Salle Raymond Subrenat / Route de Canéjan / CESTAS (63km / 46min)
16/1110h159h30US BAZASUS Talence15-43
D
Sainte-Cluque
23/1111h3010h20Langon SGBBUS BAZAS31-38
V
Gymnase Garros / Avenue des Résistants / LANGON (15km / 18min)
30/1116h3015h40US BAZASAB Gradignan43-38
V
Sainte-Cluque
07/1213h11h25CA BèglesUS BAZAS33-10
D
Gymnase Langevin / 131, rue de Lauriol / BEGLES (57km / 44min)
 

Classement - Brassage

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1AB Gradignan95410283130
2US Talence 285320214138
3Langon SGBB85320230179
4US BAZAS85320167163
5CA Bègles75230139166
6SA Gazinet / Cestas 25505060317

Calendrier du championnat - Évaluation

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
28/09--US BazasEXEMPT--
05/1015h3014h45US BazasLangon SGB20-32
D
Gymnase Emmanuel St Cluque
12/1012h10h20Union Sportive Bredoise BasketUS Bazas17-22
V
Salle de La Brede
 

Classement - Division

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Langon SGBB422006141
2US BAZAS321104249
3US La Brède220203851

Calendrier du comité de Gironde

29/09/18Évaluation 1
06/10/18Évaluation 2
13/10/18Évaluation 3
  
10/11/18Brassage
17/11/18Brassage
24/11/18Brassage
01/12/18Brassage
08/12/18Brassage
15/12/18Coupe 33 - 1/16ème
  
12/01/191 Aller
19/01/192 Aller
26/01/193 Aller
02/02/194 Aller
09/02/19Coupe 33 - 1/8ème
  
09/03/195 Aller
16/03/191 Retour
23/03/192 Retour
30/03/193 Retour
06/04/19Coupe 33 - 1/4 de finale
  
01/05/19Coupe 33 - 1/2 finale
04/05/194 Retour
08/05/19Coupe 33 - Finale
11/05/195 Retour
18/05/191/4 de finale du Championnat
25/05/191/2 Finale du Championnat
30/05/19 + 01/06/19Finale Championnat
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com