U15F (Minimes Filles)

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
11/0113h3012h40US BAZASCTC Haute Gironde34-51
D
Sainte-Cluque
18/0116h3014h40SA Mérignacais / AGJA CaudéranUS BAZAS54-42
D
Gymnase Jules Ferry / Rue Jules Ferry / BORDEAUX (70km / 55min)
01/0213h11h10AS AmbarèsUS BAZAS56-50
D
Salle du Collège Claude Massé / 4 Avenue Pierre Barre / AMBARES-ET-LAGRAVE (77km / 55min)
08/0211h4510h55US BAZASStade Bordelais20-0
V (par forfait)
Sainte-Cluque
15/0213h3011h25CTC Vallée de l'Isle 3US BAZAS73-25
D
Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE (73km / 1h07)
Retour      
14/0316h13h50CTC Haute GirondeUS BAZAS Gymnase Robert Paul / 2, Rue Urbain Chasseloup / BLAYE (113km / 1h18)
21/0310h9h10US BAZASSA Mérignacais / AGJA Caudéran Sainte-Cluque
28/0312h1511h30US BAZASAS Ambarès Sainte-Cluque
04/04  Stade BordelaisUS BAZAS Salle Lamarque / 30, Rue Virginia / BORDEAUX (76km / 53min)
11/0413h4512h55US BAZASCTC Vallée de l'Isle 3 Sainte-Cluque
 

Classement - Championnat

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CTC Vallée de l'Isle 2105500317137
2CTC Haute-Gironde95410234195
3AS Ambarès85320254194
4SA Mérignacais / AGJA Caudéran75230252205
4US BAZAS65140171234
6Stade Bordelais4504160303

Calendrier du championnat - Brassage

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
09/1111h3010h45US BAZASUS Talence11-116
D
Sainte-Cluque
16/1115h13hAS Pian MédocUS BAZAS68-35
D
Salle Municipale / 260, rue Pasteur / PIAN MEDOC (86km / 1h07)
30/1110h9h10US BAZASSA Mérignais/AGJA Caudéran 20-61
D
Sainte-Cluque
07/1211h3010h40US BAZASCTC Haute Gironde28-49
D
Sainte-Cluque
14/1215h3013h55BEC/BèglesUS BAZAS87-26
D
Gymnase Langevin / 131, rue de Lauriol / BEGLES (57km / 44min)
 

Classement - Brassage

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1BEC / Bègles105500384196
2US Talence95410315121
3AS Pian Médoc75310245193
4SA Mérignacais / AGJA Caudéran75230171249
5CTC Haute Gironde65140180255
6US BAZAS55050120381

Calendrier du comité de Gironde

29/09/18Évaluation 1
06/10/18Évaluation 2
13/10/18Évaluation 3
  
10/11/18Brassage
17/11/18Brassage
24/11/18Brassage
01/12/18Brassage
08/12/18Brassage
15/12/18Coupe 33 - 1/16ème
  
12/01/191 Aller
19/01/192 Aller
26/01/193 Aller
02/02/194 Aller
09/02/19Coupe 33 - 1/8ème
  
09/03/195 Aller
16/03/191 Retour
23/03/192 Retour
30/03/193 Retour
06/04/19Coupe 33 - 1/4 de finale
  
01/05/19Coupe 33 - 1/2 finale
04/05/194 Retour
08/05/19Coupe 33 - Finale
11/05/195 Retour
18/05/191/4 de finale du Championnat
25/05/191/2 Finale du Championnat
30/05/19 + 01/06/19Finale Championnat
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com