U15M (Minimes Garçons)

Coupe 33 - 1er Tour

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 25/0112h11h10US BazasAB Gradignan43-37
V
Sainte-Cluque
 

Coupe 33 - 2ème Tour

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 22/0217h16h10US Bazas (+28)AS Le Haillan Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
11/0115h3014h40US BAZASBassin Arcachon 261-59
V
Sainte-Cluque
18/0111h309h50CTC Coteaux de GaronneUS BAZAS12-101
V
Salle Nelson Paillou / Allée des Sports / Avenue de la Prairie / ARTIGUES-PRES-BORDEAUX (70km / 45min)
01/0217h15h20Entente Pessac BC 2US BAZAS72-33
D
Salle François Mitterrand / 62, Avenue de Canéjan / PESSAC (66km / 43min)
08/0213h4512h55US BAZASUS Gauriac72-13
V
Sainte-Cluque
15/0211h3010h40US BAZASCLL Lormont 285-38
V
Sainte-Cluque
Retour      
14/03  Bassin Arcachon 2US BAZAS Salle Municipale / 60, Allée Edouard Branly / GUJAN MESTRAS (89km / 1h10)
21/0312h11h10US BAZASCTC Coteaux de Garonne  Sainte-Cluque
28/0310h309h40US BAZASEntente Pessac BC 2 Sainte-Cluque
04/0417h15h50US Gauriac US BAZAS Gymnase Louis Régnier / Route de la Gabare / GAURIAC (105km / 1h14)
11/04  CLL Lormont 2US BAZAS Gymnase Léo Lagrange / Avenue Lavergne / LORMONT (72km / 50min)
 

Classement - Championnat

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Entente Pessac BC 295410362142
2US BAZAS95410352194
3CLL Lormont 285320349282
4Bassin d'arcachon 275311295222
5US Gauriac6514090355
6CTC Coteaux de Garonne45041135368

Calendrier du championnat - Brassage

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
09/1112h3010h35Basket IzonUS BAZAS60-51
D
Gymnase Les Costauds / Rue des Ecoles / IZON (79km / 1h03)
16/1112h11h15US BAZASAL La Réole60-50
V
Sainte-Cluque
30/11  US BAZASExempt -
07/1213h11hBC St Avit St NazaireUS BAZAS24-93
V
Salle Marcel Duchant / 22, rue des 2 villages / SAINT-AVIT-SAINT-NAZAIRE (73km / 1h14)
14/1211h3010h40US BAZASBleuets Illats51-66
D
Sainte-Cluque
 

Classement - Brassage

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Bleuets Illats84400377162
2Basket Izon74310261198
3US BAZAS64220255200
4AL La Réole54130250232
5BC St Avit St Nazaire44040110461

Calendrier du championnat - Évaluation

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
28/0912h4511h55US BazasUnion Sportive Bredoise Basket59-56
V
Gymnase Emmanuel St Cluque
05/1016h12h15BPE2MUS Bazas23-89
V
Salle de Quinsac
12/1011h9h50Langon SGBUS Bazas78-50
D
Gymnase Municipal de Langon
 

Classement - Division

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US Bazas53210198157
2Langon SGBB53210212199
3Basket Portes de l'Entre Deux Mers32110103145
4US La Brède22020125137

Calendrier du comité de Gironde

29/09/18Évaluation 1
06/10/18Évaluation 2
13/10/18Évaluation 3
  
10/11/18Brassage
17/11/18Brassage
24/11/18Brassage
01/12/18Brassage
08/12/18Brassage
15/12/18Coupe 33 - 1/16ème
  
12/01/191 Aller
19/01/192 Aller
26/01/193 Aller
02/02/194 Aller
09/02/19Coupe 33 - 1/8ème
  
09/03/195 Aller
16/03/191 Retour
23/03/192 Retour
30/03/193 Retour
06/04/19Coupe 33 - 1/4 de finale
  
01/05/19Coupe 33 - 1/2 finale
04/05/194 Retour
08/05/19Coupe 33 - Finale
11/05/195 Retour
18/05/191/4 de finale du Championnat
25/05/191/2 Finale du Championnat
30/05/19 + 01/06/19Finale Championnat
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com