Minimes Filles

Calendrier du championnat

Aucun match
 

Finale Minimes Filles Honneur

Date HeureDEPART du gymnaseEquipe 1Equipe 2RésultatSalle
26/05/1217h15hArtigues/BassensUS Bazas66-54
D
Salle Promis (rue de Cénac)
33100 BORDEAUX
 

1/2 finale Minimes Filles Honneur

Date HeureEquipe 1Equipe 2RésultatSalle
13/05/1212hBleuets IllatsUS Bazas50-51
V
Salle LACHAZE
(Av. de Grandjean - 33440 AMBARES)
 

1/4 de finale Minimes Filles Honneur

Date HeureEquipe 1Equipe 2RésultatSalle
05/05/1215hUS Cenon RDUS Bazas31-39
V
Salle Serge Breuil
BOULIAC
 

1/8 de finale Minimes Filles Honneur

Date HeureEquipe 1Equipe 2RésultatSalle
29/04/1214hBasket IzonUS Bazas37-56
V
Gymnase Les costauds
 

Calendrier et résultats - Minimes Filles Honneur

DateHeureRDVEquipe 1 Equipe 2RésultatsSalle ou gymnase
Aller      
14/0114h13hAL La ReoleUSB63-62
D
Gymnase Colette Besson
21/0115h3015hUSBCoutras/Guitres Basket103-18
V
Sainte-Cluque
28/0115h13h40Bleuets IllatsUSB67-41
D
Salle Tony Mouran
04/0214h13h15USBBC Saint Avit / Saint Nazaire73-33
V
Sainte-Cluque
11/0216h14h15Basket IzonUSB33-62
V
Gymnase Les Costauds
Retour      
14/0318h17h15USBAL La Réole60-51
V
Sainte-Cluque
17/0315h12h50Coutras/Guitres BasketUSB10-108
V
Salle Doursat
24/0313h12h15USBBleuets Illats64-43
V
Sainte-Cluque
31/0315h12h45BC Saint Avit / Saint NazaireUSB14-74
V
Salle Marcel Duchant
14/0415h3014h45USBBasket Izon20-0
(Forfait)
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Filles Honneur

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Bleuets Illats1810820625356
2UNION SPORTIVE BAZAS1810820667332
3AL La Réole1810820529396
4BC Saint-Avit-Saint-Nazaire1310451403529
5Basket Izon1110271392495
6Coutras/Guitres Basket810082198706
 

Phase de Brassage

---Brassage 2 niveau 3:


19/11 AL La Réole – USB                   58-69

03/12 USB – Bleuets Illats                   72-51

10/12 US Cenon RD – USB                 20-67


Pos.

Equipe

Pts

Jouées

Gagnées

Perdues

Marqués

Encaissés

1

US Bazas

6

3

3

0

208

129

2

Bleuets Illats

5

3

2

1

141

124

3

AL La Réole

4

3

1

2

164

143

4

US Cenon RD

3

3

0

3

62

179



---Brassage 1 plateau 3 à Pessac:


15/10 Gazinet/Cestas – USB                  17-32

15/10 USB – Artigues/Bassens               24-21

15/10 Pessac – USB                              32-11


Pos.

Equipe

Pts

Jouées

Gagnées

Perdues

Marqués

Encaissés

1

Pessac

6

3

3

0

81

36

2

US Bazas

5

3

2

1

67

70

3

Gazinet/Cestas

4

3

1

2

50

67

4

Artigues/Bassens

3

3

0

3

48

73



---Brassage 1 plateau 2:   FORFAIT 



---Brassage 1 plateau 1 à Bazas:


01/10 USB - AS Saint-Delphin                       16-39

01/10 USB - Audenge/Lanton                        38-19

01/10 USB - BC Marcheprime                        30-34


Pos.

Equipe

Pts

Jouées

Gagnées

Perdues

Marqués

Encaissés

1

AS Saint-Delphin

6

3

3

0

102

33

2

BC Marcheprime

5

3

2

1

85

73

3

US Bazas

4

3

1

2

84

92

4

Audenge/Lanton

3

3

0

3

37

118



 

Calendrier du comité de Gironde

01/10/11Brassage 1
08/10/11B1
15/10/11B1
  
12/11/11B2
19/11/11B2
26/11/11B2
03/12/11B2
10/12/11B2
  
14/01/121 Aller
21/01/122A
28/01/123A
04/02/124A
11/02/125A
  
10/03/121 Retour
17/03/122R
24/03/123R
31/03/124R
14/04/125R
  
05/05/12¼
  
12/05/12½
  
19/05/12 ou 26/05/12Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com