Séniors Garçons

Le calendrier du championnat

Aucun match
 

Calendrier du championnat Honneur

DateHeureRDV Equipe 1Equipe 2Résultat Salle ou gymnase
Aller      
15/0117h15hBasket Izon 1USB42-54
V
Gymnase Les Costauds
22/0115h14hUSBSaint-André Basket27-73
D
Sainte-Cluque
29/0115h14hUSBCoqs Rouges Bordeaux70-35
V
Sainte-Cluque
04/0316h13h45Ludon Basket ClubUSB78-59
D
Salle omnisports
12/0216h14h40AL La RéoleUSB39-48
V
Gymnase Colette Besson
Retour      
11/0315h14hUSBBasket Izon 153-64
D
Sainte-Cluque
18/0314h12hSaint-André BasketUSB78-60
D
Salle La Garosse
25/0315h13h15Coqs Rouges BordeauxUSB64-47
D
Salle Moulerens (Gradignan)
01/0415h14hUSBLudon Basket Club56-73
D
Sainte-Cluque
08/0415h14hUSBAL La Réole48-49
D
Sainte-Cluque
 

Classement championnat Séniors Garçons - Honneur

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesMarquésEncaissés
1Basket Izon191091701564
2Saint-André Basket171073753604
2Ludon Médoc BC171073809692
4UNION SPORTIVE BAZAS131037522595
5Coqs Rouges Bordeaux131037536719
6AL La Réole111019553700
 

Calendrier du Brassage Honneur

DateDépart ou RDVHeureEquipe 1Equipe 2Résultat
Aller     
02/10/11
13h4515hUSBAL LA REOLE41-38
V
09/10/1113h15hJS SAINTE-EULALIEUSB61-67
V
15/10/11 (samedi)18h3020h30ES SAINT-LOUIS-MONTFERRANDUSB33-72
V
06/11/1113h1515hCA CARIGNANUSB61-36
D
Retour     
20/11/1113h4015hAL LA REOLEUSB72-64
D
27/11/1114h15hUSBJS SAINTE-EULALIE52-48
V
04/12/1114h15hUSBES SAINT-LOUIS-MONTFERRAND73-19
V
11/12/1114h15hUSBCA CARIGNAN52-45
V
 

Classement Séniors Garçons - Brassage Honneur

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesPénalitéForfaitMarquésEncaissés
1AL La Réole1486200490397
2UNION SPORTIVE BAZAS1486200457377
3CA Carignan1385300542426
4JS Sainte-Eulalie1183500485475
5ES Saint-Louis-Montferrand680620298597
 

 

FORMULE :

*3 poules de 5 équipes

*Rencontres aller – retour

*Les deux premiers de chaque poule sont qualifiés pour le championnat Honneur

*Les troisièmes, quatrièmes et cinquièmes sont qualifiés pour le championnat Promotion Honneur

 

*Le premier du championnat honneur filière 1 est champion de Gironde et dispute la passerelle contre le premiernon reléguable de pré région filière 1

 

Calendrier du comité pour la saison

24/09/111 Aller
01/10/112A
08/10/113A
15/10/114A
05/11/115A
  
12/11/111 Retour
19/11/112R
26/11/113R
03/12/114R
10/12/115R
  
14/01/121A
21/01/122A
28/01/123A
04/02/124A
11/02/125A
  
10/03/121R
17/03/122R
24/03/123R
31/03/124R
07/04/125R
  
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com