U13 (Benjamines)

Calendrier du championnat

Aucun match
 

Calendrier du championnat - Honneur - Poule C

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
12/01/1315h3014h45US BazasSaint-André Basket30-41
D
Sainte-Cluque
19/01/1315h3013h45CMO BassensUS Bazas4-63
V
Gymnase du Bousquet
26/01/1315h12h30Saint-Ciers-et-Braud US Bazas56-19
D
Gymnase Huet
02/02/13Reportée au 16/02
à 15h
13h25CLL LormontUS Bazas25-19
D
Salle George Brassens
09/02/1312h11h15US BazasBordeaux Basket52-21
V
Sainte-Cluque
Retour      
23/02/1313h11hSaint-André BasketUS Bazas55-29
D
Salle La Garosse
23/03/1312h3011h45US BazasCMO Bassens64-12
V
Sainte-Cluque
30/03/1316h15h15US BazasSaint-Ciers-et-Braud31-50
D
Saint-Cluque
06/04/1313h3012h45US BazasCLL Lormont41-12
V
Sainte-Cluque
13/04/1313h11h20Bordeaux BasketUS Bazas14-73
V
Salle Promis
 

Classement Benjamines - Honneur - Poule C

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1BC Saint-Ciers189900504201
2Saint-André Basket1810820521192
3UNION SPORTIVE BAZAS1510550421290
4CLL Lormont1410541207308
5Bordeaux Basket119270157445
6CMO Bassens910091160534

Calendrier et résultats du plateau 3 / Brassage 2 du 01/12/12 à Illats

DateHeureDEPARTEquipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou gymnase
01/12/1216h14h30Bleuets IllatsUS Bazas10-16
V
Salle Tony Mouran
01/12/1216h14h30US BazasAS Facture Biganos14-28
D
Salle Tony Mouran
01/12/1216h14h30Bleuets IllatsAS Facture Biganos5-35Salle Tony Mouran
 

Classement Benjamines - Brassage 2 / Plateau 3 à Illats

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1AS Facture Biganos422006319
2UNION SPORTIVE BAZAS321103038
3Bleuets
Illats
220201551
 

Calendrier et résultats du plateau 2 / Brassage 2 du 24/11/12 à Pompignac

DateHeureDEPARTEquipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou gymnase
24/11/1214h12h30Espérance PompignacUS Bazas26-16
D
Salle de Cadouin / Allée des pins
POMPIGNAC
24/11/1214h12h30US BazasUS La Brède15-21
D
Salle de Cadouin / Allée des pins
POMPIGNAC
24/11/1214h12h30Espérance PompignacUS La Brède14-22
Salle de Cadouin / Allée des pins
POMPIGNAC
 

Classement Benjamines - Brassage 2 / Plateau 2 à Pompignac

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US La Brède422004329
2Espérance Pompignac321104038
3UNION SPORTIVE BAZAS220203147
 

Calendrier et résultats du plateau 1 / Brassage 2 du 17/11/12 à Bazas

DateHeureRDVEquipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou gymnase
17/11/1213h3012h45US BazasPM Langoiran16-20
D
Sainte-Cluque
17/11/1213h3012h45BC MarcheprimePM Langoiran9-14
Sainte-Cluque
17/11/1213h3012h45US BazasBC Marcheprime19-14
V
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamines - Brassage 2 / Plateau 1 à Bazas

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1PM Langoiran422003425
2UNION SPORTIVE BAZAS321103534
3BC Marcheprime220202333
 

Calendrier et résultats du plateau 4 / Brassage 1 du 20/10 à Bordeaux Basket

DateHeureDEPARTEquipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou gymnase
20/1010h308h30Bordeaux BasketUS Bazas2-16
V
Salle Promis (rue de Cénac)
20/1010h308h30US BazasLangon SGBB12-20
D
Salle Promis (rue de Cénac)
20/1010h308h30Bordeaux BasketLangon SGBB12-32Salle Promis (rue de Cénac)
 

Classement Benjamines - Brassage 1 / Plateau 4

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Langon SGBB422005224
2UNION SPORTIVE BAZAS321102822
3Bordeaux Basket220201448
 

Calendrier et résultats du plateau 3 / Brassage 1 du 13/10 à Bazas

DateHeureRDVEquipe 1 Equipe 2RésultatsSalle ou gymnase
13/1013h3013hUS BazasAS St Delphin24-11
V
Sainte-Cluque / Bazas
13/1013h3013hBleuets IllatsAS St Delphin Sainte-Cluque / Bazas
13/1013h3013hUS BazasBleuets Illats21-20
V
Sainte-Cluque / Bazas
 

Classement Benjamines - Brassage 1 / Plateau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1UNION SPORTIVE BAZAS0000000
2Bleuets Illats0000000
3AS St Delphin0000000
 

Calendrier et résultats du plateau 2 / Brassage 1 du 06/10 à Le Bouscat

DateHeureDEPARTEquipe 1 Equipe 2RésultatsSalle ou gymnase
06/1014h3012h30US Le BouscatUnion St Bruno Bordeaux4-45Salle G Touya
2, rue Jean Martial
06/1014h3012h30Union St Bruno BordeauxUS Bazas19-11
D
Salle G Touya
2, rue Jean Martial
06/1014h3012h30US Le BouscatUS Bazas0-47
V
Salle G Touya
2, rue Jean Martial
 

Classement Benjamines - Brassage 1 / Plateau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Union St Bruno
Bordeaux
422006415
2UNION SPORTIVE BAZAS321105819
3US Le Bouscat22020492
 

Calendrier et résultats du plateau 1 / Brassage 1 du 29/09 à Langoiran

DateHeureDEPARTEquipe 1 Equipe 2RésultatsSalle ou gymnase
29/0915h13h30LangoiranTalence22-34Salle René Baillet
29/0915h13h30TalenceUS Bazas31-14
D
Salle René Baillet
29/0915h13h30LangoiranUS Bazas18-23
V
Salle René Baillet
 

Classement Benjamines - Brassage 1 / Plateau 1

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US Talence422006536
2UNION SPORTIVE BAZAS321103749
3PM Langoiran220204057
 

Règlement

Ordre des rencontres : l’association recevant joue la 1ère et la 3ème rencontre

Toutes les équipes participant au plateau doivent être présentes lors de la 1ère rencontre
L’envoi de toutes les feuilles de marque d’un plateau est de la responsabilité de l’association recevante
Chaque association participant à un plateau doit vérifier la couleur des maillots de l’équipe qu’elle rencontre.

Durée de la rencontre: 2x8minutes (avec 2min de mi-temps et 3min pour une prolongation)

Règlement d’arbitrage:
3 fautes personnelles par joueur
4 fautes d’équipes par mi-temps, à la 5ème faute d’équipe application de la règle des fautes d’équipes
Temps mort :
* 2 temps morts par équipe sur la rencontre
* 1 temps mort par équipe par prolongation
Arrêt du chronomètre de jeu dans les 2 dernières minutes de la 2ème mi-temps et de chaque prolongation
Les équipes changent de panier entre la 1ère mi-temps et la 2ème mi-temps
Les autres règles de jeu F.I.B.A. restent en application
 

Calendrier du comité de Gironde

29/09/12Brassage 1 / Plateau 1
06/10/12Brassage 1 / Plateau 2
13/10/12Brassage 1 / Plateau 3
20/10/12Brassage 1 / Plateau 4
  
17/11/12Brassage 2 / Plateau 1
24/11/12Brassage 2 / Plateau 2
01/12/12Brassage 2 / Plateau 3
08/12/12Brassage 2 / Plateau 4
  
12/01/131 Aller
19/01/132A
26/01/133A
02/02/134A
09/02/135A
  
23/02/131 Retour
23/03/132R
30/03/133R
06/04/134R
13/04/135R
  
18 ou 19/05/13¼
  
25 ou 26/05/13½
  
01 ou 02 ou 08 ou 09/06/13Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com