U11 (Plateaux Poussin(e)s)

gifsmiley_

Le calendrier des matchs

Aucun match
gifsmiley_
 

Le calendrier du comité de Gironde

PlateauLieuAdversaire / RésultatsDate / Heure
1Barie - Salle MultiactivitésBarie / Langon 1 / Langon 2Samedi 9 novembre
à 10h
DEPART à 8h45
2Barie - Salle MultiactivitésBarie / Illats 1 / Illats 2Samedi 23 novembre
à 10h
DEPART à 8h45
3Langon - Gymnase GarrosLangon 1 / Langon 2 / Illats 1 / Illats 2 Samedi 7 décembre
à 9h
DEPART 8h
4Langon - Gymnase GarrosLangon 2 / Langon 3 / BèglesSamedi 11 janvier
à 10h
DEPART 9h
5Bazas - Gymnase E.Sainte-CluqueLa Brède / Barie / Illats 2Samedi 25 janvier
à 10h
RDV 9h25
6Illats - Salle Tony MouranIllats 2 / Bègles 2 / Bègles 3 Samedi 8 février
à 10h
DEPART 8h40
7La Brède - Salle de La BrèdeLa Brède / Talence 1 / Talence 2Samedi 15 mars
à 10h
DEPART 8h35
8Bazas - Gymnase E.Sainte-CluqueLangon 2 / Langon 3 / Illats 2Samedi 29 mars
à 9h30
RDV 9h
Fête du Mini Basket Toutes les équipes du départementDimanche18 mai 2014
 

Plateau 8 à Bazas - 29/03/14

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
29/03/149h309hUSB PoussinsLangon 220-6
V
Gymnase de Bazas
29/03/149h309hUSB PoussinsLangon 318-12
V
Gymnase de Bazas
29/03/149h309hUSB PoussinsBleuets Illats 214-24
D
Gymnase de Bazas
 

Plateau 7 à La Brède - 15/03/14

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
15/03/1410h8h35La Brède 1USB Poussins11-14
V
Salle de La Brède / LA BREDE
15/03/1410h8h35Talence 2 USB Poussins20-4
D
Salle de La Brède / LA BREDE
15/03/1410h8h35La Brède 2USB Poussins12-20
V
Salle de La Brède / LA BREDE
15/03/1410h8h35Talence 1 USB Poussins8-20
V
Salle de La Brède / LA BREDE
 

Plateau 6 à Illats - 08/02/14

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
08/02/1410h8h40USB PoussinsBleuets Illats20-30
D
Salle Tony Mouran / ILLATS
08/02/1410h8h40USB PoussinsCA Bègles9-20
D
Salle Tony Mouran / ILLATS
 

Plateau 5 à Bazas - 25/01/14

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
25/01/1410h9h25USB PoussinsUS La Brède26-14
V
Gymnase E. Sainte-Cluque / BAZAS
25/01/1410h9h25USB PoussinsBarie Castets BC22-20
V
Gymnase E. Sainte-Cluque / BAZAS
25/01/1410h9h25USB PoussinsBleuets Illats16-12
V
Gymnase E. Sainte-Cluque / BAZAS
 

Plateau 4 à Langon - 11/01/14

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
11/01/1410h9hLangon 2USB Poussins14-20
V
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
11/01/1410h9hLangon 3USB Poussins22-26
V
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
11/01/1410h9hBèglesUSB Poussins21-20
D
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
 

Plateau 3 à Langon - 07/12/13

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
07/12/139h8hLangon 2USB Poussins6-8
V
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
07/12/139h8hBleuets Illats 1USB Poussins12-12
N
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
07/12/139h8hLangon 1USB Poussins16-2
D
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
 

Plateau 2 à Barie - 23/11/13

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
23/11/1310h11h15Barie Castets BCUSB Poussins16-14
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
23/11/1310h11h15Bleuets Illats 1USB Poussins22-18
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
23/11/1310h11h15Bleuets Illats 2USB Poussins32-16
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
 

Plateau 1 à Barie - 09/11/13

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
09/11/1310h11h15Barie Castets BCUSB Poussins30-26
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
09/11/1310h11h15Langon SGBB 2USB Poussins4-32
V
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
09/11/1310h11h15Langon SGBB 1USB Poussins38-8
D
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com