U13 (Benjamines)

Calendrier du championnat

Aucun match
 
 

Calendrier du championnat - Benjamines - Excellence

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
11/01/1417h16hUSBNew Basket Attitude32-31
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
18/01/1415h13h10CMO BassensUSB76-30
D
Gymnase du Bousquet / Rue Paul Bert / BASSENS
25/01/1414h12h20BEC/Bègles/StJeanUSB38-31
D
Gymnase Barbey / Cours Barbey / BORDEAUX
01/02/1418h17hUSB JSA Bordeaux39-79
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
08/02/1410h308h50Entente Pessac BCUSB71-37
D
Salle François Mitterand / Avenue de Canéjan / PESSAC
Retour      
08/03/1414h12h15New Basket AttitudeUSB80-38
D
GP1 / Rue Condorcet / BORDEAUX
15/03/1416h15hUSBCMO Bassens21-94
D
Gymnase E.Sainte-Cluque
22/03/1413h4512h50USBBEC/Bègles/StJean45-82
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
29/03/1413h3011h35JSA Bordeaux USB47-35
D
Salle Maître Jean / Rue Maître Jean / BORDEAUX
05/04/1413h4512h50USBEntente Pessac BC42-59
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
 

Classement Benjamines - Excellence

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesMarquésEncaissés
1JSA Bordeaux2010100513417
2CT Bègles/BEC/St Jean171073502439
3CMO Bassens151055517418
4New Basket Attitude141046487406
5Entente Pessac BC131037441473
6US BAZAS111019350657

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
09/11/1313h11h25US Cenon RDUSB20-18
D
Salle de la Maregue / Rue Jean Cocteau / CENON
09/11/1313h11h25AS Facture-BiganosUSB32-14
D
Salle de la Maregue / Rue Jean Cocteau / CENON
16/11/1311h3010h40USBBleuets Illats27-23
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
16/11/1311h3010h40USB US Talence32-15
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
30/11/1314h11h50ES Audenge/LantonUSB32-28
D
Salle de Pessalle / Rue des Fauvettes / AUDENGE
30/11/1314h11h50SA Gazinet/CestasUSB20-17
V
Salle de Pessalle / Rue des Fauvettes / AUDENGE
07/12/1313h1512h30USBUS Le Bouscat22-8
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
07/12/1313h1512h30USBAS St Delphin16-13
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
 

Classement Benjamines - Brassage 1 / Niveau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesMarquésEncaissés
1ES Audenge/Lanton13761241153
2USB13853177160
3US Talence13853243204
4AS St Delphin12752149115
5AS Facture Biganos12752187182
6Bleuets Illats11835207205
7SA Gazinet/Cestas9725147152
8US Cenon RD761586197
9US Le Bouscat6606101170

Calendrier du championnat - Brassage

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Plateau 1
28/09/13
9h-13h8h30Plateau à LangonLa Brède / Langon 12 défaitesSalle Garros / Rue des résistants / LANGON
Plateau 2
12/10/13
9h-13h9hPlateau à Bazas Langon 2 / Talence2 victoiresGymnase E.Sainte-Cluque
 

Calendrier du comité de Gironde

28/09/13Plateau d'évaluation 1
12/10/13Plateau d'évaluation 2
  
09/11/13Brassage 1
16/11/13B1
  
30/11/13B1
07/12/13B1
  
11/01/141A
18/01/142A
25/01/143A
01/02/144A
08/02/145A
  
08/03/141R
15/03/142R
22/03/143R
29/03/144R
05/04/145R
  
03/05/141/2A
10/05/141/2R
17/05/14 ou 24/05/14Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com