U13 (Benjamins)

Calendrier du championnat

Aucun match
 
 

Calendrier du championnat - Niveau 4 - Phase 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
08/03/1412h10h10AS Le HaillanUSB21-12
D
Salle Georges Ricart / Rue Bernard de Girard/ LE HAILLAN
08/03/1412h10h10Basket Bassin d'ArcachonUSB31-19
D
Salle Georges Ricart / Rue Bernard de Girard/ LE HAILLAN
15/03/1414h
12h15AB GradignanUSB20-22
V
Salle Toupiac / Avenue Jean Larrieu / GRADIGNAN
15/03/1414h
12h15AS St Delphin 2USB10-19
V
Salle Toupiac / Avenue Jean Larrieu / GRADIGNAN
29/03/1412h
11h25USBAS Facture Biganos20-0
V
Par forfait
Gymnase E. Sainte-Cluque
29/03/1412h
11h25USBES Montferrandais56-41
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
05/04/1411h4511h15USBUS Talence19-13
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
05/04/1411h4511h15USBPM Langoiran16-29
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Niveau 4 - Phase 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US Bazas138530183165
2AB Gradignan138530161141
3ES Montferrandais96330203136
4US Talence 296330134100
5AS St Delphin 296330124123
6Basket Bassin d'Arcachon8440011052
7AS Le Haillan 36814243141
8AS Facture Biganos080080160
9
(déclassé car composé de minimes sous-classés)
PM Langoiran116510153106

Calendrier du championnat - Niveau 4 - Phase 1

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
11/01/1413h10h50BC St Avit St NazaireUSB26-71
V
Salle Marcel Duchant /
ST AVIT ST NAZAIRE
11/01/1413h10h50Coqs Rouges BordeauxUSB0-20
V
(par forfait)
Salle Marcel Duchant /
ST AVIT ST NAZAIRE
18/01/1413h10h55AS Libourne 2USB13-14
V
Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE
18/01/1413h10h55Basket IzonUSB8-14
V
Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE
01/02/1416h15h10USBES Monferrandais22-20
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
01/02/1416h15h10USBPM Langoiran13-45
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
08/02/1411h9h20AS St Delphin 2USB20-0
Forfait
Salle Nelson Paillou / Avenue du Général Leclerc / VILLENAVE D'ORNON
08/02/1411h9h20AS AmbarèsUSBForfait des 2 équipesSalle Nelson Paillou / Avenue du Général Leclerc / VILLENAVE D'ORNON
 

Classement Benjamins - Niveau 4 - Phase 1

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS148620174132
2AS St Delphin 2128440108146
3AS Ambarès108422162159
4ES Montferrandais10642016696
5AS Libourne 21064209886
6BC St Avit St Nazaire9825189247
7Coqs Rouges Bordeaux7631281100
8Basket Izon7707058119
9
(déclassé car composé de minimes sous-classés)
PM Langoiran12860222899

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
09/11/1316h14h30PM LangoiranUSB46-10
D
Salle Mourelens / Rue de Pichey / GRADIGNAN
09/11/1316h14h30Coqs Rouges BordeauxUSB22-12
D
Salle Mourelens / Rue de Pichey / GRADIGNAN
16/11/139h308h40USBJSA Bordeaux 44-80
D
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
16/11/139h308h40USB AS St Delphin 218-8
V
Gymnase E.Sainte-Cluque / BAZAS
30/11/1313h11h15CA CarignanUSB57-35
D
Salle Municipale / Chemin Gizard / CARIGNAN-DE-BORDEAUX
07/12/1312h10h30CLL LormontUSB25-12
D
Salle George Brassens / Rue Henri Dunant / LORMONT
07/12/1312h10h30AGJA CaudéranUSB26-11
D
Salle George Brassens / Rue Henri Dunant / LORMONT
 

Classement Benjamines - Brassage 1 / Niveau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1JSA Bordeaux 414770037789
2CA Carignan127520267163
3CLL Lormont 2117430175158
4AGJA Caudéran107340239127
5Coqs Rouges Bordeaux
97250117285
6USB87150102264
7AS St Delphin 27707033363
8
(déclassé)
PM Langoiran137610272133

Calendrier du championnat - Brassage

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Plateau 1
21/09/13
9h-13h8h15Plateau à La BrèdeBégles / Langon 1 / St Delphin3 défaitesSalle Municipale / Rue Edouard Capdeville / La Brède
Plateau 2
05/10/13
9h-13h8h15Plateau à La BrèdeLa Brède / Talence / Barie1 victoire et 2 défaitesSalle Municipale / Rue Edouard Capdeville / La Brède

Calendrier du comité de Gironde

21/09/13Plateau d'évaluation 1
05/10/13Plateau d'évaluation 2
  
09/11/13Brassage 1
16/11/13B1
  
30/11/13B1
07/12/13B1
  
11/01/141A
18/01/142A
25/01/143A
01/02/144A
08/02/145A
  
08/03/141R
15/03/142R
22/03/143R
29/03/144R
05/04/145R
  
03/05/141/2A
10/05/141/2R
17/05/14 ou 24/05/14Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com