U15 (Minimes Garçons)

Le calendrier du championnat

Aucun match
 
 

1/4 de finale Honneur - Minimes Garçons

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche
04/05/14
11h8h50USBBC Marcheprime62-73
D
Salle G.Touya
Rue Jean Martial
LE BOUSCAT
 

Calendrier du championnat - Honneur

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
11/01/1416h14h15Coteaux Garonne (A)USB67-64
D
Salle Nelson Paillou / Allée des Sports / Avenue de la prairie /
ARTIGUES-PRES-BORDEAUX
18/01/1413h3012h40USBAS Le Haillan66-80
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
25/01/1416h3015h40USBBordeaux Basket64-60
V
Gymnase E. Sainte-Cluque
01/02/1415h12h50AS Libourne 2USB56-58
V
Salle Henry Brethous / Avenue Georges Clémenceau / LIBOURNE
08/02/1416h15h10USBJSA Bordeaux 368-71
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
Retour      
08/03/1413h3012h30USBCoteaux de Garonne (A)69-82
D
Gymnase E. Sainte-Cluque
15/03/1416h
14h10AS Le HaillanUSB124-35
D
Salle Georges Ricart / Rue Bernard de Girard / LE HAILLAN
Reporté au samedi 12/04/1414h12h10Bordeaux BasketUSB0-20
V
(par forfait)
Salle Promis / Rue de Cénac / BORDEAUX
29/03/1418h3017h30USBAS Libourne 263-53
V
Gymnase E. Sainte- Cluque
05/04/1415h13h05JSA Bordeaux 3USB69-55
D
Salle Maître Jean / Rue Maître Jean / BORDEAUX
 

Classement Minimes Garçons - Honneur

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1AS Le Haillan20101000915467
2Coteaux de Garonne (A)1710730717647
3JSA Bordeaux 31510631604585
4USB1410460561662
5AS Libourne 21210280425686
6Bordeaux Basket1010181430605

Calendrier du championnat - Brassage 3 / Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
30/11/1318h3017h35USBBleuets Illats 285-55
V
Gymnase E.Sainte-Cluque
07/12/1316h14h30Barie Castets BC USB63-85
V
Salle Multiactivités / Le Bourg / BARIE
14/12/1317h15h50Langon SGBBUSB 93-60
D
Gymnase Garros / Allée Garros / LANGON
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 2 / Niveau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Langon SGBB63300317104
2USB53210230211
3Barie Castets BC 43120101175
4Bleuets Illats 22302181219

Calendrier du championnat - Brassage 2 / Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
09/11/1312h11h15USBCA Carignan73-39
V
Gymnase E.Sainte-Cluque
16/11/1315h13h20CLL LormontUSB51-49
D
Salle George Brassens / Rue Henri Dunant / LORMONT
23/11/13--USBExempt--
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 2 / Niveau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CLL Lormont4220012578
2USB3211012290
3CA Carignan2202068147

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
28/09/1314h13h15USBBleuets Illats 292-36
V
Gymnase E.Sainte-Cluque
05/10/1317h15h15Talence/St Delphin 2 USB113-54
D
Salle Jean Bouin / Rue Charles Gounod / TALENCE
12/10/1314h3013h40USBCA Carignan120-46
V
Gymnase E.Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 1 / Niveau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CT Talence / St Delphin 26330029468
1USB53210266195
1Bleuets Illats 243120113308
1CA Carignan23021101203
 

Calendrier du comité de Gironde

28/09/13B1
05/10/13B1
12/10/13B1
  
09/11/13B2
16/11/13B2
23/11/13B2
  
30/11/13B3
07/12/13B3
14/12/13B3
  
11/01/141A
18/01/142A
25/01/143A
01/02/144A
08/02/145A
  
08/03/141R
15/03/142R
22/03/143R
29/03/144R
05/04/145R
  
03/05/141/2A
10/05/141/2R
17/05/14 ou 24/05/14Finale
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com