U13 (Benjamins)

Calendrier du championnat - Promotion Excellence

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
10/0116h15h10US BazasSt Médard Basket 40-41
D
Sainte-Cluque
17/0113h11h40Bleuets Illats US Bazas29-37
V
Salle Tony Mouran
24/0114h13h10US BazasUnion St Bruno Bordeaux48-59
D
Sainte-Cluque
31/0117h1516h25US BazasBarie Castets BC31-40
D
Sainte-Cluque
07/0215h13h30US La BrèdeUS Bazas42-65
V
Salle de La Brède
Retour      
07/0315h13h10St Médard Basket US Bazas65-37
D
COSEC
14/0314h13h10US BazasBleuets Illats 49-51
D
Sainte-Cluque
21/0311h8h55Union St Bruno BordeauxUS Bazas58-35
D
Salle Chauffour
28/0315h13h35Barie Castets BC US Bazas46-48
V
Salle Multiactivités
04/0414h13h10US BazasUS La Brède36-18
V
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Promotion Excellence

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Union St Bruno Bordeaux20101000525309
2St Médard Basket 31810820415365
3US Bazas1410460426449
4Barie Castets BC1310451415386
5US La Brède1210280333433
6Bleuets Illats1210280289461

Calendrier du championnat - Niveau 2 (sur 4)

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
08/1112h11h20US BazasCA Bègles 222-18
V
Sainte-Cluque
08/1112h11h20US BazasSt Médard 428-12
V
Sainte-Cluque
15/1116h13h50Avenir de MoulonUS Bazas21-23
V
Salle Municipale
15/1116h13h50US St Jean/BECUS Bazas12-20
V
Salle Municipale
29/1114h3012h45AS Tresses 2US Bazas21-20
D
Salle des sports
29/1114h3012h45US TalenceUS Bazas26-18
D
Salle des sports
06/1210h8h10SA Mérignacais 2 US Bazas9-29
V
Salle Robert Brettes
06/1210h8h10Basket Bassin d'ArcachonUS Bazas17-16
D
Salle Robert Brettes
 

Classement Benjamins - Niveau 2 (sur 4)

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Basket Bassin d'Arcachon 1148620165125
2US Talence 1148620172124
3US Bazas138530172136
4Avenir de Moulon 1138530152137
5AS Tresses 2128440144139
6CA Bègles 2128440148129
7Entente Union St Jean / BEC118350131158
8SA Mérignacais 2118350115135
9St Médard 48808068184
 

Calendrier du championnat - Niveau 2 District - Evaluation à La Réole

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
11/1014h3013hBleuets IllatsUSB29-35
V
Salle Tony Mouran
 

Classement Benjamins - Niveau 2 District - Evaluation à Illats

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US Bazas211003529
2Bleuets Illats 1110102935
 

Calendrier du championnat - Niveau 2 District - Evaluation à Illats

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
04/1014h12h40USBBleuts Illats30-21
V
Salle Tony Mouran / ILLATS
04/1014h12h40USBAL La Réole56-0
V
Salle Tony Mouran / ILLATS
04/1014h12h40USBLangon SGBB 226-8
V
Salle Tony Mouran / ILLATS
 

Classement Benjamins - Niveau 2 District - Evaluation à Illats

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1erUS Bazas6330011229
2Bleuets Illats 153210--
3Langon SGBB 43120--
4AL La Réole33030--
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com