U17 (Cadets)

Calendrier du championnat - Honneur

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
10/0118h16h20AB GradignanUS Bazas54-40
D
Salle Toupiac
17/0119h18h15US BazasCLL Lormont48-69
D
Sainte-Cluque
24/0118h16h50Langon SGBB 2US Bazas62-56
D
Gymnase Garros
31/0119h18h15US BazasAS Libourne 261-83
D
Sainte-Cluque
07/0213h11h20Bouliac / Carignan 2US Bazas73-32
D
Serge Breuil
Retour      
07/0314h13h10US BazasAB Gradignan47-52
D
(après prolongation)
Sainte-Cluque
14/0320h18h10CLL LormontUS Bazas83-46
D
Gymnase Léo Lagrange
21/0318h17h15US BazasLangon SGBB 242-93
D
Sainte-Cluque
28/0317h14h55AS Libourne 2US Bazas72-61
D
Salle Henry Brethous
04/0418h17h10US BazasBouliac / Carignan 248-65
D
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Honneur

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CLL Lormont1910910720488
2Bouliac / Carignan 21810820593490
3AS Libourne 21610640533529
4AB Gradignan1410460414487
5Langon SGBB 21210361533574
6US Bazas10100100481706

Calendrier du championnat - Brassage 3 / Niveau 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
29/1114h12h20Bordeaux Etudiants ClubUS Bazas102-29
D
Gymnase Barbey
06/1219h18h15US BazasUnion St Bruno Bordeaux25-112
D
Sainte-Cluque
13/1217h15h05BC MarcheprimeUS Bazas82-53
D
Salle du collège
 

Classement Cadets - Brassage 3 / Niveau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Bordeaux Etudiants Club63300241127
2Union St Bruno Bordeaux53210244144
3BC Marcheprime43120187207
4US Bazas33030104296

Calendrier du championnat - Brassage 2 / Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Mardi
11/11
13h11h50Langon SGBB 2US Bazas65-70
V
Gymnase Garros
15/1118h16h20AB GradignanUSB44-69
V
Salle Jehan Buhan
22/1112h11h20US BazasBleuets Illats 380-33
V
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Brassage 2 / Niveau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US Bazas63300219142
2Langon SGBB 253210241133
3AB Gradignan43120176173
4Bleuets Illats 33303078266

Calendrier du championnat - Brassage 1 / Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
27/0918h3017h40USBUS La Brède23-127
D
Sainte-Cluque
04/10--ExemptUSB--
Dimanche 12/1011h10h10USBBleuets Illats 241-132
D
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Brassage 1 / Niveau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US La Brède4220020476
2Bleuets Illats 232110185118
3US Bazas2202064259
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com