Seniors Garçons

Calendrier du championnat - D3 - Poule B

DateHeureRDV / DEPART
Equipe 1Equipe 2 RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
27/09/1515h14hUS BazasUS Chartrons Bordeaux 254-51
V
Sainte-Cluque
04/10/1514h12h05Espérance Pompignac US Bazas47-41
D
Salle de Cadouin - Allée des Pins - POMPIGNAC (71km / 55min)
11/10/1515h14hUS BazasCoqs Rouges Bordeaux 36-48
D
Sainte-Cluque
18/10/15--US Cenon RD
(Forfait Général)
US Bazas -
08/11/1515h14hUS BazasPM Langoiran44-52
D
Sainte-Cluque
22/11/1515h14hUS BazasCoteaux de Garonne (B)54-62
D
Sainte-Cluque
06/12/1515h14hUS BazasAB Gradignan 365-28
V
Sainte-Cluque
13/12/1515h14hUS BazasBasket Bassin d'Arcachon 268-60
V
Sainte-Cluque
Retour      
10/01/1615h13h10US Chartrons Bordeaux US Bazas79-45
D
Gymnase des Chartrons - Rue André Darbon - BORDEAUX (62km / 51min)
17/01/1615h14hUS BazasEspérance Pompignac 62-31
V
Sainte-Cluque
27/01/16
(coupe 33)
21h19h30BNBA Biganos 2US Bazas76-61
D (début du match avec -7)
Salle Robert Paul - Rue de la Verrerie - BIGANOS (1h)
24/01/1615h13h15Coqs Rouges Bordeaux US Bazas48-32
D
Salle Mourelens - Chemin de Pichey - GRADIGNAN (65km / 45min)
31/01/16--US BazasUS Cenon RD
(Forfait Général)
 -
06/02/1620h3018h45PM LangoiranUS Bazas43-45
V
Salle René Baillet - Route de Ruasse - LANGOIRAN (39km / 45min)
06/03/1614h12h10Coteaux de Garonne (B)US Bazas57-53
D
Salle Nelson Paillou - Allée des Sports - ARTIGUES (64km / 48min)
20/03/1613h11h15AB Gradignan 3US Bazas59-63
V
Salle Toupiac - Avenue Jean Larrieu
GRADIGNAN (64km / 43 min)
03/04/1614h12hBasket Bassin d'Arcachon 2US Bazas46-60
V
Salle Municipale - Allée Edouard Branly
GUJAN-MESTRAS (89km / 1h09)
 

Classement Seniors G - D3 - Poule B

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Coteaux de Garonne (C)27141310880679
2Coqs Rouges Bordeaux24141040778574
3US Chartrons Bordeaux 22314950798652
4PM Langoiran2314950726590
5US BAZAS2114770722711
6Basket Bassin Arcachon 218144100706853
7Espérance Pompignac17143110525827
8AB Gradignan 314141121602831
9US Cenon RD 2 (FORFAIT GENERAL)0000000
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com