U13 (Benjamin(e)s)

Finale - Honneur

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 05/0611hRDV 9h05
DEPART
9h10
US BazasUnion Saint-Bruno Bordeaux58-44
V
Salle Jean Bouin - Rue Charles Gounod -
TALENCE (62km / 42min)
 

1/2 finale - Honneur

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 21/0513h11h25US BazasCMO Bassens74-67
V
Salle Tony Mouran / Le Bourg / ILLATS (31km /
33min)
 

1/4 de finale - Honneur

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 30/0411h10h30US BazasEntente Pessac BC 238-37
V
Sainte-Cluque
 

Calendrier du championnat - Honneur

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
09/01/1613h1512h20US BazasLangon SGBB 251-16
V
Sainte-Cluque
16/01/1614h12h20AB GradignanUS Bazas20-36
V
Salle Jehan Buhan -
Avenue du Maréchal Juin - GRADIGNAN (61km / 42min)
23/01/1614h13h05US BazasUS La Brède45-40
V
Sainte-Cluque
30/01/1612h11h10US Bazas Entente Pessac BC 248-34
V
Sainte-Cluque
06/02/1612h10h20Artigues BCUS Bazas23-34
V
Salle Nelson Paillou – Allée des Sports
ARTIGUES-PRES-BORDEAUX (70km / 46min)
Retour      
05/03/1612h3011h20Langon SGBB 2US Bazas27-45
V
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
12/03/16
(reporté au mercredi 23/03/16 à 18h)
13h3012h35US BazasAB Gradignan52-26
V
Sainte-Cluque
19/03/1613h11h35US La BrèdeUS Bazas40-56
V
Salle de La Brède – Avenue Edouard Capdeville
LA BREDE (50km / 35min)
02/04/1613h11h20Entente Pessac BC 2US Bazas45-44
D
Salle François Mitterand – Avenue de Canéjan – PESSAC (60km / 46min)
09/04/1614h13h05US BazasArtigues BC55-25
V
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Honneur

PositionEquipePTSJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS1910910466296
2Entente Pessac BC 21910910457318
3US La Brède1510550405372
4Langon SGBB 21310370329414
5Artigues BC1310370287385
6AB Gradignan1110190257416
 

Calendrier du championnat - Brassage 1 - Niveau 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
07/11/1514h12h25AB GradignanUS Bazas32-30
D
Salle Jehan Buhan - Avenue du Maréchal Juin - GRADIGNAN (61km / 42min)
21/11/1512h4511h55US BazasAvenir de Moulon16-41
D
Sainte-Cluque
28/11/1515h12h35Coutras/Guitres BasketUS Bazas53-32
D
Salle Doursat - Rue Pierre Brossolette - COUTRAS (80km / 1h26)
05/11/1515h3013h25BC St Avit St NazaireUS Bazas26-80
V
Salle Marcel Duchant - Rue des Deux Villages -
ST AVIT ST NAZAIRE (78km / 1h07
12/12/1511h3010h50US BazasAS Libourne 260-28
V
Sainte-Cluque
 

Classement Benjamins - Brassage 1 - Niveau 2

PositionEquipePTSJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Avenir de Moulon 19541027285
1Coutras Guîtres Basket84400216114
3US BAZAS75230218180
4AS Libourne 275230151247
5AB Gradignan75230164214
6BC St Avit St Nazaire4404067248
 

Calendrier du championnat - Plateau Triangulaire District 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
10/10/1510h9h15Langon SGBB 2US Bazas21-8
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants - LANGON (15km / 16min)
10/10/1510h9h15US BazasBleuets Illats6-60
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants - LANGON (15km / 16min)
 

Classement Benjamins - Plateau Triangulaires District 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Bleuets Illats422009612
2Langon SGBB 2321102744
3US BAZAS220201481
 

Calendrier du championnat - Plateau Triangulaire District 1

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
03/10/1510h9h15Langon SGBB 2US Bazas24-15
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants - LANGON (15km / 16min)
03/10/1510h9h15US BazasCA Bègles 222-28
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants - LANGON (15km / 16min)
 

Classement Benjamins - Plateau Triangulaires District 1

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CA Bègles 2422005535
2Langon SGBB 2321103742
3US BAZAS220203752
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com