U15 (Minimes Filles)

1/4 de finale - Excellence

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Dimanche 01/0514h12hJSA Bordeaux US Bazas49-26
D
Salle Maître Jean - Rue de Maître Jean / BORDEAUX (67km / 54min)
 

Calendrier du championnat - Excellence

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
09/01/1615h1514h20US BazasBC St Ciers48-46
V
Sainte-Cluque
16/01/1613h11h15Entente Pessac BCUS Bazas47-45
D
Salle François Mitterand – Avenue de Canéjan – PESSAC (60km / 46min)
23/01/1616h15h05US BazasJSA Bordeaux35-52
D
Sainte-Cluque
30/01/1615h3013h20Basket Nord Bassin ArcachonUS Bazas80-28
D
Salle Multisports – Avenue David de la Vignerte - LANTON (88km / 1h18)
06/02/1615h13h15CLL LormontUS Bazas55-48
D
Gymnase Léo Lagrange / Rue Lavergne
LORMONT (72km / 48min)
Retour      
05/03/1614h11h35BC St CiersUS Bazas47-54
V
Gymnase Huet – Rue des Droits de l’Homme
ST CIERS-SUR-GIRONDE (126km / 1h22)
12/03/1615h3014h35US BazasEntente Pessac BC43-44
D après prolongation
Sainte-Cluque
19/03/1612h10hJSA Bordeaux BasketUS Bazas55-36
D
Salle des Peupliers – Allée des Peupliers BORDEAUX (67km / 54min)
02/04/1611h3010h45US BazasBasket Nord Bassin Arcachon58-64
D
Sainte-Cluque
09/04/1616h15h05US BazasCLL Lormont34-43
D
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Filles - Excellence

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Basket Nord Bassin Arcachon1910910678464
2Entente Pessac BC1810820582509
3CLL Lormont1510550523584
4JSA Bordeaux Basket1510550545488
5US Bazas1210280429533
6BC St Ciers et Braud1110190454633

Calendrier du championnat - Brassage 3 Niveau 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
28/11/1516h15h05US BazasBasket Portes de l'Entre Deux Mers80-38
V
Sainte-Cluque
05/12/1512h10h05SA Mérignacais 1US Bazas36-44
V
Salle Robert Brettes / Avenue du Truc / MERIGNAC (67km / 55min)
12/12/1513h3012h35US BazasEntente EDB / Moulon69-30
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Filles - Brassage 3 Niveau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS63300193104
2SA Mérignacais53210160145
3Basket Portes Entre Deux Mers43120145183
4Entente EDB / Moulon33030102168
 

Calendrier du championnat - Brassage 2 Niveau 1

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
31/10/1516h13h25FDR BlayeUS Bazas20-0
D
Par Forfait
Salle Robert Paul - Rue Urbain Chasseloup - BLAYE (115km / 1h37)
07/11/1513h3012h35US BazasCTC Nord Bassin43-52
D
Sainte-Cluque
21/11/1515h3013h35JSA Bordeaux BasketUS Bazas52-44
D
Salle des Peupliers - Allée des Peupliers - BORDEAUX (67km / 54min)
 

Classement Minimes Filles - Brassage 2 Niveau 1

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1JSA Bordeaux Basket63300160133
2CTC Nord Bassin53210180138
3FDR Blaye4312095127
4US BAZAS2302187124
 

Calendrier du championnat - Brassage 1 Niveau 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
26/09/1513h1512h20US BazasSA Mérignacais45-17
V
Sainte-Cluque
03/10/1514h11h35FDR BlayeUS Bazas60-41
D
Salle Robert Paul - Rue Urbain Chasseloup - BLAYE (115km / 1h37)
10/10/1518h17h05US BazasCT Vallée de l'Isle51-38
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Filles - Brassage 1 Niveau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1FDR Blaye63300205115
2US BAZAS53210136116
3CT Vallée de l'Isle43120140177
4SA Mérignacais3303089162
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com