U15 (Minimes Garçons)

1/4 de finale - Promotion Excellence

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Samedi 30/0415h13h10Basket Portes de l'Entre Deux MersUS Bazas108-60
D
Ensemble Sportif – Route du Stade
ST CAPRAIS DE BORDEAUX (45km / 54min)
 

Calendrier du championnat - Promotion Excellence

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
09/01/1617h1516h20US BazasAGJA Caudéran75-54
V
Sainte-Cluque
16/01/1611h9h05SA Mérignacais 2US Bazas36-59
V
Salle Robert Brettes / Avenue du Truc
MERIGNAC (67km / 55min)
23/01/1618h17h05US BazasBC St Ciers76-57
V
Sainte-Cluque
30/01/1616h14h20AB GradignanUS Bazas48-101
V
Salle Jehan Buhan -
Avenue du Maréchal Juin - GRADIGNAN (61km / 42min)
06/02/1613h3012h35US BazasBasket Portes Entre Deux Mers76-80
D
Sainte-Cluque
Retour      
05/03/1615h13hAGJA CaudéranUS Bazas62-59
D
Gymnase Jules Ferry – Rue Jules Ferry
BORDEAUX (67km / 1h01)
12/03/1617h3016h35US BazasSA Mérignacais 275-52
V
Sainte-Cluque
19/03/1614h3012h10BC St CiersUS Bazas81-65
D
Gymnase Huet – Rue des Droits de l’Homme
ST CIERS-SUR-GIRONDE (126km / 1h22)
02/04/1613h3012h35US BazasAB Gradignan79-27
V
Sainte-Cluque
09/04/1615h3013h35Basket Portes Entre Deux MersUS Bazas73-57
D
Ensemble Sportif – Route du Stade
ST CAPRAIS DE BORDEAUX (45km / 54min)
 

Classement Minimes Garçons - Promotion Excellence

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Basket Portes Entre Deux Mers1810820784587
2US BAZAS1610640732570
3BC Saint-Ciers et Braud1610640689605
4AGJA Caudéran1610640733614
5SA Mérignacais 21410460606677
6AB Gradignan10100100422913

Calendrier du championnat - Brassage 3 Niveau 1

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
28/11/1514h13h05US BazasCastelnau Médoc BC 72-62
V
Sainte-Cluque
05/12/1515h13h50Langon SGBB 1US Bazas110-43
D
Gymnase Garros - Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
12/12/1511h9h15Entente Pessac BC 1US Bazas101-43
D
Gymnase François Mitterand - Avenue de Canéjan - PESSAC (60km / 46min)
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 3 Niveau 1

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Langon Sud Gironde BB63300214125
2Entente Pessac BC53210303154
3US BAZAS43120158273
4Castelnau Médoc BC 2302189206
 

Calendrier du championnat - Brassage 2 Niveau 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
31/10/1515h13h20US TalenceUS Bazas66-76
V
Salle Jean Bouin - Rue Charles Gounod -
TALENCE (62km / 42min)
07/11/1515h3014h35US BazasBC Marcheprime52-31
V
Sainte-Cluque
21/11/1514h4513h50US BazasAS Tresses 271-50
V
Sainte-Cluque
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 2 Niveau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1US BAZAS63300199148
2US Talence53210237153
3BC Marcheprime43120117170
4AS Tresses 233030151233
 

Calendrier du championnat - Brassage 1 Niveau 2

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
26/09/1511h3010h45US BazasBleuets Illats61-60
V
Sainte-Cluque
03/10/1514h12h15CA BèglesUS Bazas115-47
D
Gymnase Langevin - Rue de Lauriol - BEGLES (56km / 47min)
10/10/1515h13h10Bordeaux BasketUS Bazas75-49
D
Salle Promis - Rue de Cénac - BORDEAUX (62km / 50min)
 

Classement Minimes Garçons - Brassage 1 Niveau 2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1CA Bègles63300286166
2Bordeaux Basket53210228170
3US BAZAS43120157250
4Bleuets Illats33030153238
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com