U17 (Cadets)

Calendrier du championnat - Honneur

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
Aller      
09/01/1618h16h40 de Bazas ou direct 17h à BarieCT Bazas / Barie CastetsAS St Delphin77-67
V
Salle Multiactivités de Barie – Le Bourg
BARIE (21 km / 23min)
16/01/1618h16h45Langon SGBBCT Bazas / Barie Castets56-41
D
Gymnase Garros / Avenue des Résistants
LANGON (15km / 18min)
23/01/1616h13h50ES BlanquefortCT Bazas / Barie Castets55-39
D
Salle Dupaty - Rue Dupaty - BLANQUEFORT (76km / 56min)
30/01/1616h14h40 de Bazas ou direct 15h à BarieCT Bazas / Barie CastetsCA Bègles57-60
D
après prolong.
Salle Multiactivités de Barie – Le Bourg
BARIE (21 km / 23min)
DIMANCHE 07/02/1611h10h05CT Bazas / Barie CastetsSA Gazinet/Cestas 247-66
D
Sainte-Cluque
Retour      
05/03/1616h14h15AS St DelphinCT Bazas / Barie Castets76-32
D
Complexe E.Riffiod – Chemin de Leysotte
VILLENAVE D’ORNON (61km / 45min)
12/03/1619h3018h35CT Bazas / Barie CastetsLangon SGBB54-53
V
Sainte-Cluque
19/03/1616h14h40 de Bazas ou direct 15h à BarieCT Bazas / Barie CastetsES Blanquefort32-63
D
Salle Multiactivités de Barie – Le Bourg
BARIE (21 km / 23min)
02/04/1618h3016h25CA BèglesCT Bazas / Barie Castets68-71
V
après prolong.
Gymnase Langevin – Rue de Lauriol
BEGLES (56km / 47min)
09/04/1613h11h10SA Gazinet/Cestas 2CT Bazas / Barie Castets66-54
D
Salle Raymond Subrenat – Route de Canéjan
CESTAS (69km / 48min)
 

Classement Cadets - Honneur

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Langon SGBB1810820580434
2AS St Delphin1610640562517
3ES Blanquefort1610640526487
4SA Gazinet/Cestas 21410460513547
5CT BAZAS / BARIE CASTETS1310370504630
6CA Bègles1310370551621

Calendrier du championnat - Brassage 3 Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
28/11/1513h3011h05Basket IzonCT Barie Castets / Bazas51-52
V
Gymnase Les Costauds - Rue des Ecoles - IZON (80km / 1h)
05/12/15--CT Barie Castets / BazasExempt -
DIMANCHE
13/12/15
11h10hCT Barie Castets / BazasLangon SGBB48-61
D
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Brassage 2 Niveau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Langon SGBB4220012096
2CT BAZAS / BARIE CASTETS32110100112
3Basket Izon2202099111
 

Calendrier du championnat - Brassage 2 Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
31/10/1518h3016h30 au péage de LangonES EysinesCT Barie Castets / Bazas78-27
D
COSEC - Rue Lucien Piet - EYSINES (72km / 53min)
07/11/1520h19h à Barie ou 18h40 au gymnase de BazasCT Barie Castets / BazasES Blanquefort36-47
D
Salle Multiactivités de BARIE
21/11/1518h16h05AB GradignanCT Barie Castets / Bazas38-76
V
Salle Jehan Buhan -
Avenue du Maréchal Juin - GRADIGNAN (61km / 42min)
 

Classement Cadets - Brassage 2 Niveau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1ES Eysines63300249110
2ES Blanquefort53210156137
3CT BARIE CASTETS / BAZAS43120139163
4AB Gradignan33030101235
 

Calendrier du championnat - Brassage 1 Niveau 3

DateHeureRDV/Départ Equipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
27/09/15
Dimanche
11h10h10US BazasSt André Basket72-44
V
Sainte-Cluque
03/10/1518h3016h35ES EysinesUS Bazas61-35
D
COSEC - Rue Lucien Piet - EYSINES (72km / 53min)
10/10/1519h4518h55US BazasEntente Pessac BC25-64
D
Sainte-Cluque
 

Classement Cadets - Brassage 1 Niveau 3

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Entente Pessac BC63300216105
2ES Eysines53210198145
3US BAZAS43120132169
4St André Basket33030113240
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com