Seniors Filles

Calendrier du championnat - DF2 - Poule A

DateHeureRDV / DépartEquipe 1Equipe 2RésultatsSalle ou Gymnase
30/0914h12hLudon Médoc BC 2US Bazas78-18
D
Salle Omnisports / Rue André Hertig / LUDON MEDOC (91km / 1h10)
07/1015h14h05US BazasBordeaux Bastide27-56
D
Sainte-Cluque
21/1015h13h40Barie Castets BCUS Bazas58-35
D
Salle Multiactivites / Le Bourg / BARIE
11/1112h4512hUS BazasSt Médard Basket 30-58
D
Sainte-Cluque
25/1117h15h10JSA Bordeaux 2US Bazas Salle des Peupliers / Allée des Peupliers BORDEAUX (62km / 52min)
02/12  Vallée de l'Isle / Elan Dionysien 2  -
09/1215h14h05US BazasLudon Médoc BC 2 Sainte-Cluque
16/1215h13h10Bordeaux BastideUS Bazas PALAIS DES SPORTS DE BORDEAUX
13/0115h14h05US BazasBarie Castets BC Sainte-Cluque
20/0115h13hSaint Médard BasketUS Bazas COSEC Robert Monceau / Rue Paul Berniard / ST MEDARD-EN-JALLES (72km / 1h)
03/0215h14h05US BazasJSA Bordeaux 2 Sainte-Cluque
10/0215h14h05US BazasVallée de l'Isle - Elan Dionysien 2 Sainte Cluque
 

Classement Seniors F - DF2

PositionEquipePtsJouéesGagnéesPerduesForfaitMarquésEncaissés
1Saint-Médard Basket 163300177102
2JSA Bordeaux Basket 253210141132
3Ludon Médoc BC 24220012759
4Bordeaux Bastide43120142121
5US BAZAS44040110250
6Vallée de l'Isle - Elan Dionysien 243120115162
7Barie Castets BC321109884

Calendrier du comité de Gironde

29/09/18Aller 1
06/10/18Aller 2
13/10/18Aller 3
  
10/11/18Aller 4
17/11/18Aller 5
24/11/18Aller 6
01/12/18Aller 7
08/12/18Retour 1
15/12/18Retour 2
  
12/01/19Retour 3
19/01/19Retour 4
26/01/19Retour 5
02/02/19Retour 6
09/02/19Retour 7
  
09/03/19Play Down Aller 1
16/03/19Play Down Aller 2
23/03/19Play Down Aller 3
30/03/19Play Down Retour 1
06/04/19Play Down Retour 2
04/05/19Play Down Retour 3
11/05/19Finale
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com